Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2020, 12:13

Москва впервые принимает соревнования по натурбану

Погода внесла свои коррективы и в проведение чемпионата Европы по натурбану — это такие сани для скоростного спуска, которые считаются родоначальниками бобслея и скелетона. Соревнования перенесли, трассу сократили, а спортсменам оставили только один заезд. Но даже на подтаявшем склоне россияне смогли завоевать несколько медалей.

70 саночников из 11 стран — Москва впервые принимает чемпионат Европы по натурбану. Трасса — в самом центре столицы на Воробьевых горах.

Спортсмены на старте! Мгновенно проносятся мимо нас, чтобы преодолеть эту трассу длинной 520 метров нужно всего 12 секунд. А особенность трассы для натурбана в том, что ее искусственно не охлаждают, то есть все зависит от погодных условий.

А в Москве — весна. За ночь трасса замерзла, но утром снова солнце и плюсовая погода. Российская пара Лазарев — Поршнев финишировали со вторым результатом, уступили обидные доли секунды итальянцам.

Иван Лазарев и Павел Поршнев, как сами шутят, вместе выступают с прошлого века. Тренироваться начали еще в 1994-м — возле дома в Кандалакше открылась секция натурбана, эта дисциплина влюбила в себя сразу с первых тренировок! Сани спортсмены затачивают лично, говорят: ювелирная работа.

А это смешанная эстафета — в заезде принимают участие три саночника от команды. В этой дисциплине у России — бронза. Трио Лаврентьева — Егоров — Мартьянов уступили Австрии и Италии.

На этом чемпионате ранняя весна радовала, пожалуй, только болельщиков. Этот чемпионат Европы завершил международный соревновательный сезон, и сборная России прошла его, по мнению тренерского состава, успешно.

А для российских саночников впереди еще один важный старт — в марте чемпионат России в Новоуральске. Там точно погода не подведет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей