Владимир Путин объявил о кадровых перестановках в Минобороны
Кадровые перестановки в Вооруженных силах. В связи с потребностями и опытом специальной военной операции продолжается совершенствование структуры Министерства обороны.
25 человек погибли в результате серии торнадо в штате Теннесси, раненых — 156. Есть пропавшие без вести. Десятки домов полностью разрушены, в их числе как минимум один избирательный участок. Стихия ударила по штату за несколько часов до «супервторника» — ключевого тура первичных внутрипартийных выборов.
Властям пришлось переносить процедуру. Подсчет голосов продлится несколько дней, однако с фаворитами демократы уже определились. Бывший вице-президент Джозеф Байден сплотил вокруг себя традиционный истеблишмент и обошел Берни Сандерса. Того, в свою очередь, не менее горячо поддерживает молодежь. Разрыв минимальный. Ближайший к ним претендент Майк Блумберг, вложивший в свою кампанию 560 миллионов долларов, снялся с гонки и заявил о поддержке Байдена. По словам Блумберга, теперь его задача — помочь кандидату, который на президентских выборах будет бороться с Дональдом Трампом.
Кадровые перестановки в Вооруженных силах. В связи с потребностями и опытом специальной военной операции продолжается совершенствование структуры Министерства обороны.
Об этом сообщили в пресс-службе «Роскосмоса».
Об этом сообщили в Минздраве России.
По словам юриста, необходимо проверить, кому принадлежит дорога, а также не нарушаются ли права конкретных людей.
Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел встречу с руководством Минобороны РФ; Андрей Иванаев назначен командующим войсками ЦВО, Валерий Солодчук — заместителем министра обороны РФ; российская армия взяла под контроль Рыжевку в Сумской области и Зарницу в Запорожской; Евросоюз решил закрыть двери для украинских беженцев призывного возраста.
Жарче всего было в Сибири и на Урале — почти на три градуса выше нормы. Теперь жара в Москве. В пятницу обещают 33. Мощный антициклон бушует в Хабаровске. После сильных дождей Амур вышел из берегов. Затопило набережные.
Центризбирком утвердил порядок, в котором партии будут обозначены в бюллетенях на выборах в Госдуму. Провели жеребьевку, в ней приняли участие представители всех 11 партий, федеральные списки которых зарегистрировал ЦИК.
Тысячи проектов, которые улучшают качество жизни людей. О них Михаилу Мишустину в Горно-Алтайске рассказала Светлана Чупшева — гендиректор Агентства стратегических инициатив. Этот год особенный — АСИ исполняется 15 лет.
Украинский Центр противодействия коррупции сообщил, что предъявлено обвинение Ольге Стефанишиной. Суд избирает меру пресечения. По какой статье — еще не объявили. Зеленский на этой неделе подписал указ об увольнении Стефанишиной. Она была послом чуть меньше года, при этом часто попадала в громкие скандалы.