Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2020, 09:24

Лучшие мировые дизайнеры представили в Милане гардероб девушки XXI века

Наряды, которые растопят лед. На миланской неделе моды свои коллекции представили лучшие мировые дизайнеры. Каждый по-своему отвечает на вопрос, кто она, девушка XXI века, и предлагает сконструировать настоящий гардероб будущего. Там есть и платья-мини, и актуальные костюмы унисекс, и уютные джемперы.

Bottega Veneta. Показ, который всегда в центре внимания. Особенно с тех пор, как креативным директором бренда стал Дэниэл Ли, который подобно скульптуру создает на подиуме архитектурные, неожиданные и провокационные образы.

Модели выходили под звуки скрипки, этот инструмент с уникальным голосом всегда занимал особое место в оркестре, знак, каждая вещь в коллекции Bottega Veneta – произведение искусства. Черную мглу вдруг прорезают кислотно-зеленые оттенки, офисные брючные костюмы, трикотажные вечерние платья, а вот и минимализм 90-х годов: пальто прямого кроя как из фильма «Матрица».

– Для очень таких самостоятельных женщин, которые, мне кажется, думают не просто о том, чтобы выглядеть привлекательно, а о том, чтобы выглядеть соответственно своему внутреннему миру, – комментирует Мария Федорова, главный редактор Vogue Россия.

Девушка от «Боттеги» не обойдется без плетения «интречиатто» на клатчах и пуховых жилетах из кожи. Этника и спорт в одном флаконе, когда на подиуме такое неоново-розовое платье с бахромой. Она, к слову, и на юбках, и на топах, и даже на сумках. Так выглядит антиутопический шик от Дэниэла Ли или гардероб будущего.

– Это такой гардероб-конструктор, то есть это, когда женщина может из разных коллекций собрать себе идеальный гардероб, который будет с ней на протяжении всей жизни, – считает журналист Ксения Чилингарова.

Адут Акеч называют моделью года. 18-летняя австралийка с южносуданскими корнями спешит на Versace, один из самых звездных показов недели моды.

Визажисты совершают последние штрихи, а в зале зрители уже во власти кривых зеркал Versace. Но когда модели появляются на подиуме, становится ясно, тут не до смеха. Словно осколки разбитого стекла разлетелись краски.

В своем новом осенне-зимнем послании Донателла Версаче зашифровала коды мужского и женского гардероба. И вот сексуальные корсеты соседствуют с широкоплечими пиджаками, крохотные платья с объемными свитерами, бюстье с галстуками.

Из показа в показ Донателла доказывает: все новое – хорошо забытое старое. Перед зрителями обновленная версия черного платья с булавками, в котором Лиз Херли позировала с Хью Грантом в 1994 году на премьере фильма «Четыре свадьбы и одни похороны». Скромнее, но не менее соблазнительнее такой наряд блистал на Ирине Шейк. В черном на подиуме и Джиджи Хадид, а ее сестра Белла в блестящем ультра-мини. Маленькое серебряное платьице от Versace будет править миром, особенно, когда на подиуме американская модель Кендалл Дженнер.

Ну а теперь можно поставить на паузу и насладиться этим итальянским двориком, здесь проводит свою презентацию бренд Loro Piana, который никогда не нуждался в эпатажных показах.

Под этим облаком осадков точно не ожидается, ведь оно из тончайшей шерсти от Loro Piana, одежда из таких материалов воздушная, легкая и уж точно согреет в непогоду.

Оранжевая подкладка кейпа даже самый хмурый день сделает светлей, а если еще захватить с собой такую двустороннюю сумку, то можно устраивать пикник в «централ парке», коллекция вдохновлена Нью-Йорком. Здесь уют сочетается с шиком и роскошью. Инновационная разработка бренда – кашемировый мех, материал не навредит окружающей среде, при этом его не отличить от настоящего меха.

Все взгляды ваши в таком свитере из викуньи, а вместе с сумочкой, у которой специальная пропитка от влаги, и дождливая погода нипочем. Наденьте сапоги с шелковой подкладкой, в которых комфортно даже на голую ножку. И тогда вы точно будете на седьмом небе от счастья. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей