Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2020, 12:15

В Йошкар-Оле задержана женщина, укравшая новорожденную девочку

Подробности скандальной истории с похищением новорожденной девочки в Йошкар-Оле. Малышка пропала прямо из палаты перинатального центра, пока ее мама отлучилась на процедуры. Как позже выяснилось, младенца унесла посторонняя женщина. Причем, сделала это, судя по всему, совершенно свободно. Зачем — сейчас объясняет следователям. Вопросы и к медперсоналу. Куда, собственно говоря, смотрели? Благо, что в этот раз все обошлось.

Вот она — жива и здорова. Новорожденную девочку нашли в обычной квартире накануне вечером. В районе обеда ребенок исчез из перинатального центра Йошкар-Олы. Малышка вместе с мамой находилась в палате мать и дитя и уже готовилась к выписке.

После того как она отлучилась на проведение медицинских манипуляций, через 10-15 минут возвратилась в палату и увидела, что ее ребенка нет на месте.

Поисками занялась полиция, волонтеры. Прочесывали улицы. Ходили по квартирам. Никаких видеокамер в роддоме нет. Отследить похитителя было нельзя. Обозначили круг подозреваемых — младенца могла украсть женщина, сама недавно потерявшая ребенка.

Составили фоторобот. Разослали ориентировки. Следователи предположили, что женщина могла выйти из роддома в больничном халате и тапочках и не вызвала подозрения у медперсонала. Хотя, как мы убедились, в клинику могут без препятствий зайти все желающие.

Как выяснялось, женщина недавно вышла замуж и имитировала беременность. Когда пришло время рожать, попросила супруга привезти ее в больницу. Переодевшись в халат роженицы, беспрепятственно зашла в палату, взяла ребенка и вышла к мужу уже с младенцем.

После случившегося центральный вход все-таки закрыли. Камеры в больнице есть, но они, как выяснилось, смотрели не туда.

Мама с новорожденной девочкой пока находятся в больнице. С ребенком все хорошо. Женщина, укравшая ребенка, находится под стражей. Возбуждено два уголовных дела: «Похищение несовершеннолетнего» и «Халатность». Следователям предстоит разобраться, как обеспечивается безопасность в единственном перинатальном центре республики Марий Эл.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей