Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 апреля 2020, 10:04

В России повсеместно усиливают контроль за соблюдением режима самоизоляции, и не только

Патрули на улицах имеют полное право остановить каждого — проверить, не нарушает ли он карантин. Так, московские полицейские уже составили сотни административных протоколов — каждый по 15 тысяч рублей.

В Нижегородской области тех, кто отважился на прогулку без веских оснований, начнут штрафовать с 11 апреля. А вот кадры одного из таких рейдов в Санкт-Петербурге: там, пользуясь хорошей погодой, многие решили выйти погулять. Не думая о последствиях.

В Сочи та же история. В парках нарушители попадаются целыми группами. И судя по всему, многие просто не отдают себе отчет в том, что играют с огнем, подвергая смертельной опасности не только свою жизнь, но и других.

Ну и вот характерный случай в Альметьевске. Полицейские остановили автомобиль, проверили документы. И у водителя, и у пассажира справки для выхода из дома были, однако база данных показала, что 47-летний мужчина прибыл из Таджикистана и обязан был находиться на 14-дневном карантине. Составлен протокол, материал направлен в суд.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей