Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 апреля 2020, 18:42

Лучшее средство защититься от инфекции — оставаться дома и хорошее настроение

Россияне уже не первую неделю на самоизоляции, и для большинства это хоть и абсолютно новый опыт, но совсем не повод ставить жизнь на паузу. Как не заскучать, а провести карантин с пользой? И что делать, если кажется, будто вам нечем заняться?

Слово «самоизоляция» превратилось сегодня в один из самых популярных хэштэгов. Тысячи роликов каждый день. Страна сидит и творит дома.

Балкон — лучшая сцена. Во многих городах жители устраивают живые концерты. Можно услышать как настоящих мастеров, так и тех, кто только постигает музыкальные основы.

Если спорт — то в режиме онлайн, отработал занятия — поделись результатом!

Онлайн курсы, уроки, образование в сети — это также то, что внезапно стало частью жизни большинства.

И оказывается, отсутствие живого общения не помеха для проявление настоящей теплоты. Вот ученики появились на онлайн-уроке в футболках с признанием в любви к своей учительнице! И растрогали ее до слез.

В это время, когда нам пришлось так отделиться друг от друга, на самом деле можно сохранять связи. Пользователи российского сегмента интернета поднимают друг другу настроение.

Больше проводят время с родными или домашними животными. Каждый день напоминают о важности защиты в условиях пандемии, или просто делятся новыми кулинарными рецептами. Это время можно использовать для чего угодно — научиться йоге. Или игре на варгане.

Конечно, мы все скучаем по привычным вещам. Например, эта семья, по полноценным походам в магазины — и поэтому решили повторить этот процесс дома.

Фантазируя, иронизируя, занимаясь творчеством и саморазвитием — мы все поддерживаем друг друга в момент, когда приходится оставаться дома. Попробуйте тоже найти то, чем можно сейчас отвлечь себя и поднять настроение. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей