Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 мая 2020, 21:24

На Первом канале состоится концерт звезд российской эстрады в поддержку врачей

И концерт благодарности. Только для них и слова известных песен, но звучат они теперь как-то иначе. И все важное, что каждый из нас хочет сказать врачам, которые спасают в эти минуты, а кого-то спасли когда-то, спасибо вам, наши дорогие! На Первом канале наши звезды в режиме онлайн в воскресенье.

Наши любимые песни, которые теперь обретают новый смысл. И кажется, будто бы эти строки были написаны для тех, кому мы сегодня так благодарны, кто борется за наши жизни, кому мы так хотим сказать спасибо.

– Я хочу реально поклонится им, такого мужества я еще не видел, у меня нет слов, и я очень рад, что я в этой истории могу посвятить песню, – делится певец Владимир Пресняков.

Домашний концерт для врачей – это совместный проект Первого канала и российского фонда прямых инвестиций. Вы увидите его уже завтра. В нашем эфире все ваши любимые исполнители, которые так скучают по аплодисментам, будут сами хлопать врачам и кричать им браво. За бессонные ночи, за тех, кто уже выздоровел, и за тех, кто еще так нуждается в их помощи, за то, что рискуют каждую секунду, при этом не считая себя героями. А мы считаем.

– Сегодня они действительно герои, но хотя это пафосно звучит, но это так и есть, я просто общаюсь с некоторыми из них, они не выходят из клиники, – говорит Александр Маршал, заслуженный артист РФ.

Со своим другом Игорем Крутым споет Игорь Николаев. Он тоже болел и своими глазами видел, через что проходят врачи: «Я сам побывал в Коммунарке, я видел, как ребята работают, в основном, молодые, и это очень тяжело, запотевшие вот эти очки, они тяжело дышат, им жарко, они практически ничего не видят из-за этих очков запотевших. И я прямо это чувствовал своей кожей, как им это тяжело».

Диана Арбенина тоже не по наслышке знает о том, как тяжело порой бывает медикам, ее папа хирург, и даже в свои 72 года хотел вернуться в госпиталь, чтобы помочь: «Если мой отец хирург, да, он хочет идти в госпиталь и помогать там, понятно, что его не возьмут, если я музыкант, я хочу свою энергию, свою силу духа, свою бодрость каким-то образом отдать тем, кто сейчас стоит на передовой».

Каждая песня для кого-то подарок, а для кого-то такая необходимая передышка, которая даст силы и напомнит о тех, кто ждет дома.

Над уникальным марафоном Первый канал работал вместе с Российском фондом прямых инвестиций.

 Вся команда российского фонда прямых инвестиций поддерживает этот концерт, который пройдет в новом необычном формате. Мы благодарны тем артистам, которые откликнулись на эту инициативу и дарят нам сегодня свое искусство. И безусловно, герои сегодняшнего дня – это медики, они спасают жизни, мы очень благодарны всем им, – выступил Кирилл Дмитриев, генеральный директор российского фонда прямых инвестиций.

Когда душа поет, даже одну песню можно превратить в целый спектакль. Евгений Миронов тоже отдает частичку себя и своего таланта, вспоминая и тех врачей, которые когда-то спасли ему жизнь: «Вы знаете, когда-то у меня оставалось жить полчаса, и когда мне сделали операцию, наутро молодой врач стоял надо мной и сказал мне – поздравляю вас с возвращением снова в эту жизнь и не забудьте просто, как меня зовут».

Запомните их имена, тех, кто сейчас лечит нас, наших родных и близких. Ведь совсем скоро мы вернемся к нашему привычному ритму жизни, а врачи, пусть сняв защитные костюмы и наконец-то обняв своих любимых, снова пойдут спасать чьи-то жизни.

Концерт, посвященный нашим врачам, смотрите в воскресенье, в 22 часа.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей