Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2020, 12:07

Владимир Путин дал интервью телеканалу «Мир» накануне Дня Победы

Уже завтра Россия будет отмечать главный национальный праздник. 75 лет Великой Победы. День, когда мы вспоминаем подвиг тех, кто отдал жизнь за Родину и подарил нам мир. Великая Отечественная война стала частью истории буквально каждой семьи в нашей стране. 

Накануне праздника Владимир Путин дал интервью телеканалу «Мир». Для президента 9 мая не просто дата, а личная память. Его отец ушел на фронт добровольцем и сражался под Ленинградом: «Тогда так поступали миллионы советских граждан. Миллионы, и он был одним из них, этих миллионов, он был в числе этих миллионов. Людьми двигало чувство любви к Родине, необходимость защитить свою семью, своих близких и свое Отечество. И, конечно, мы должны всегда помнить о том, как вели себя наши предки, наши отцы, матери, наши бабушки и дедушки, и всегда руководствоваться тем, как они относились к Родине, к Отечеству, особенно, если оно в опасности.

И исходя из этого наследия, стройте свое собственное поведение.  Перед моими глазами стоят примеры такие, как поведение, героическое поведение наших военнослужащих в Афганистане, как подвиг десантников Псковской дивизии, которые проявили, по сути,  массовый героизм в таких условиях, которые казались бы невозможными для сегодняшних дней.

Совсем молодые ребята 19-20 лет, 21 год, но они оказались достойными тех защитников нашей Родины, которые встали грудью на ее защиту в 41-м году. Поэтому,  я думаю, что это на самом деле в крови у народов России не жалеть себя,  если того требуют обстоятельства».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей