Моди анонсировал создание в БРИКС системы предупреждения инфекционных заболеваний
Премьер-министр Индии отметил, что она поможет странам БРИКС совместно бороться с инфекциями.
Проблему дополнительных выплат врачам ранее обсудили и на совещании правительства по социально-экономическим вопросам. Для работников медучреждений появится специальный раздел на сайте "Госуслуги", где они смогут оставлять замечания о том, исправно ли приходят начисления, положенные им за работу с больными COVID-19. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин.
Сразу в нескольких регионах суммы, начисленные работникам медучреждений, оказались в рази меньше заявленных. А то и вовсе не поступили.
"Прошу министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Игоревича Шадаева совместно с Министром здравоохранения Михаилом Альбертовичем Мурашко создать на портале госуслуг специальный раздел для обращений медиков, чтобы они могли напрямую рассказать о возникающих проблемах и получить помощь в их решении. А для тех, кому удобнее обратиться по телефону, – проработать вопрос о приеме таких обращений и через единую горячую линию по борьбе с коронавирусом 8-800-2000-112. Необходимо контролировать каждый конкретный случай. Главное, чтобы средства дошли в положенном объеме до каждого человека, который работает с больными, зараженными коронавирусом, и людьми из группы риска. Прошу моего заместителя Дмитрия Николаевича Чернышенко взять это под контроль и запустить эту возможность для врачей с понедельника", — распорядился Михаил Мишустин.
Премьер-министр Индии отметил, что она поможет странам БРИКС совместно бороться с инфекциями.
Пока что никаких подробностей нет, сообщил помощник президента.
Об этом помощник президента РФ сказал в комментарии Первому каналу.
Смотрите в этом выпуске: финальный день саммита БРИКС в Индии; сегодня танкисты отмечают свой профессиональный праздник; у России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин; поистине народный артист Александр Розенбаум принимает поздравления с юбилеем.
Помощник президента России оценил перспективы проведения трехсторонней встречи по украинскому урегулированию.
В список вошли распространенные виды мяса, рыба, макароны, овощи и крупы.
Юбилей сегодня отмечает человек, песни которого стали отдельным стилем в музыке. Смесь шансона, городского романса и залихватских казачьих. Александру Розенбауму — 75 лет.
В Туле открылась выставка предметов советской эпохи. Тарелки, подносы, фигурки, чайные сервизы — всего более двух сотен экспонатов из уникальной коллекции Всероссийского музея декоративного искусства.
Спорт, здоровье, образование, современные технологии, культура — большой образовательный марафон в Екатеринбурге. Сегодня там официально стартует Международный фестиваль молодежи.
У России первое в истории золото чемпионата мира по спортивной аэробике в индивидуальных выступлениях среди женщин. Испания, на вершину пьедестала поднялась Анастасия Дмитриева.