Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июня 2020, 15:12

Глава Роспотребнадзора заявила, что единой вакцины от коронавируса не будет

Станет ли вакцина от коронавируса общим достоянием, открытым для всех и каждого? Будет ли меняться подход к международному здравоохранению с учетом опыта пандемии? И как сделать этот опыт максимально полезным? Эти и другие вопросы обсуждают участники онлайн-дискуссии на площадке клуба «Валдай». 

Они призвали не рассчитывать на быстрые решения. Кроме того, как заявил представитель Всемирной организации здравоохранения, в сентябре может возникнуть вторая волна заболевания и к ней необходимо подготовиться. Он также отметил успешные действия России в тесной координации с международным сообществом по борьбе с COVID-19. 

Что касается вакцины, то для разработки и полноценных испытаний нужно время. И, скорее всего, потребуется несколько таких препаратов. 

«Мы можем сказать, когда технически можно исполнить и создать вакцинный препарат. Но мы не можем сказать заведомо, насколько эффективным для человека он будет. Одного какого-то препарата точно не будет. Будет целый спектр различных вакцинных препаратов, которые будут использоваться для разных групп. Мы все стремимся к тому, чтобы эти сроки сократить», — сказала Анна Попова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей