Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2020, 09:24

Первый канал приготовил зрителям премьеру многосерийного фильма «В созвездии Стрельца»

Теперь о великом спортсмене, который уже давно вписал свое имя в историю мирового футбола. Первый канал приготовил зрителям премьеру многосерийного фильма «В созвездии Стрельца». Все этапы жизни Эдуарда Стрельцова, легендарного футболиста с очень не простой судьбой от бедного детства до триумфа в сборной Советского Союза и уголовного дела, перечеркнувшего его карьеру.

Когда на вратаря шел «стрелец», все знали, это закончится голом. Иначе никак, если на поле он – легендарный советский футболист Эдуард Стрельцов.

Большой спорт и признание болельщиков позже, а до этого мальчик Эдик Стрельцов будет днем и ночью стучать мячом о кирпичные стены своего дома. Футбол так бы и остался просто его увлечением, если бы не случай во время игры в заводской команде «Фрезер». Эдуарда Стрельцова замечает тренер «Торпедо» и забирает к себе в команду. Так слесарь становится футболистом. Но за свое право на жизнь в команде приходится побороться.

– Большая энергетика у человека была, я поэтому как-то вот, самая главная черта – это вот сильная отдача все время, я пытался как-то это передать зрителям, – говорит Дмитрий Власкин, исполнитель роли Эдуарда Стрельцова.

О стрельцовском пасе пяткой знал каждый футбольный болельщик в Советском Союзе. Эдуард начал свою карьеру в 16 лет. Через год он уже игрок сборной СССР. В 18 лет получает звание лучшего бомбардира, а в 19 отправляется на Олимпиаду в Мельбурн и становится чемпионом.

В этом кино на фоне спортивных баталий будут и любовные. В красавчика Эдуарда Стрельцова влюблена не одна девушка, а он выбирает только ее. Ему кажется, что впереди блестящее спортивное будущее. Но счастливая цепочка обрывается...

Эдуарда и еще двух игроков сборной арестовывают и обвиняют в изнасиловании. Кому помешал советский футболист? Зритель Первого канала будет наблюдать за этой спортивной и личной драмой.

– Я очень люблю футбол, это все знают, так сказать, Стрельцова видел живьем, и на футбольном поле и два раза стоял рядом, знаком не был, естественно, я был еще очень молод, чтобы, но для меня Стрельцов это, конечно, вот он как был легендой, так он и остался легендой, – делится Валерий Баринов, народный артист РФ, исполнитель роли Н. С. Хрущева.

Парень из рабочей семьи очень быстро стал легендой, но только плата за нее оказалась слишком высока. Каждая серия как напряженный матч, а зритель – болельщик. Чем закончится эта игра, он узнает совсем скоро. 

Итак премьера многосерийного фильма «В созвездии Стрельца» уже сегодня на Первом канале. Первые две серии смотрите сразу после программы «Время».

«Любовь, футбол и тюрьма». Чего ждать зрителям от сериала «В созвездии Стрельца»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей