Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2020, 18:29

Студенты в Белоруссии вышли на демонстрацию

Учебный год начался сегодня и в Белоруссии. Но не у всех. Некоторые студенты, недовольные результатами недавних президентских выборов, вместо Дня знаний устроили акцию протеста в Минске. Шествие стартовало у Национального технического университета. Дальше разбрелись, кто куда. Правоохранительные органы не препятствовали, но за обеспечением порядка следили. Сейчас, как сообщают информагентства, большинство митингующих разошлись. 

В свою очередь, Александр Лукашенко, который на приуроченные к 1 сентября мероприятия приехал в Брестскую область, заявил, что не допустит гражданской войны. Важно, по его словам, защитить целостность Белоруссии. Те, кому выгоден раздор в стране, совсем рядом, это буквально «соседи» по западной границе: «Вот им дали команду "фас", они и вякнули из-под забора. Вот я не хочу, чтобы Беларусь такой оказалась, а ведь такой окажется. Если мощная, в три раза большая Украина, богатейшая жемчужина Советского Союза, в каком она состоянии? Лучше стало в Украине после того, как они взяли курс, только курс взяли на Запад? Лучше стало? Нет. А белорусам будет еще хуже. Ну, эксперты часто говорят, надо просто слушать, что говорят. У нас этого не должно быть и не будет».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей