Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2020, 12:09

Опубликованы новые фрагменты большого интервью президента Белоруссии

Александр Лукашенко дал интервью российским журналистам. Конечно же, говорили о ситуации в Минске и других городах республики, где проходят протесты. Как заявил Лукашенко, митингами в Белоруссии управляют из-за рубежа, и назвал конкретные страны.

– Как вы оцениваете ситуацию? Вам удалось стабилизировать ситуацию?

– Вы въехали в Минск тихо, спокойно, чистота, несмотря на отдельные хождения. Это бренд, это никуда не делось. В воскресенье у нас иногда люди ходят по улицам. Никакой дестабилизации в стране нет, и если бы не внешний фактор, и этого б не было. Что я имею в виду, управление извне. И мы, и россияне знают, откуда управляют, американцы из центра под Варшавой через телеграмм-каналы известные. Второй центр – это Чехия. Потом уже Литва, и к сожалению, в Украине создают опорные пункты, чтобы влиять на Беларусь. 

Зашла речь и о созданном в Белоруссии Координационном совете оппозиции. Как Александр Лукашенко относится к тем, кто в этот совет вошел?

– Я буду честно отвечать на все ваши вопросы, чтобы не думали, что я там...

– А мы не думаем.

– Я не знаю. Я их не знаю, вряд ли вы знаете. 

– Вы они них не слышали до начала этих событий?

– Я о них слышал. Он разве был до начала этих событий? 

– Люди эти были.

– Люди были. Но Координационный совет так называемый, я о нем услышал недели две тому назад, когда они опубликовали, раньше опубликовали антироссийскую ОДКБшную программу, антирусскую программу.

– Программа реформирования у них называлась, потом они ее быстренько раз и убрали.

– Потом они ее убрали, потому что почувствовали реакцию нашего населения. Это не просто антироссийская, антирусская, это антибелорусская программа, – говорит Александр Лукашенко, президент Белоруссии. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей