Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 сентября 2020, 12:09

В мире число заболевших коронавирусом приблизилось к отметке в 29 миллионов

Из них у восьми миллионов COVID-19 в активной стадии. И, похоже, что в ближайшее время эта цифра резко возрастет. С наступлением осени прогнозы Всемирной организации здравоохранения, видимо, начинают сбываться. 

Вторая волна, которую ждали только в октябре-ноябре, уже набирает силу. В Индии — эта страна сейчас на втором месте мирового антирейтинга — каждый день заболевают по 100 тысяч человек. В Бразилии — по 35-40 тысяч.

Опасения у эпидемиологов вызывает ситуация и в Европе. В ряде стран, где показатели все лето держались на минимуме, цифры снова рванули вверх. Например, во Франции еще в июле фиксировали по 500-600 новых случаев в сутки, а вчера там была побита психологическая отметка в 10 тысяч. 

Даже в Германии, которая по всем критериям лучше многих справлялась с эпидемией, начались вспышки, в том числе в районе популярного горнолыжного курорта в Баварских Альпах. Так что теперь там зимний сезон может оказаться под угрозой. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей