Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2020, 09:02

Мир фиксирует новые антирекорды по числу заболевших коронавирусом

В мире заболеваемость нарастает. К сегодняшнему дню на планете выявлено свыше 37 миллионов 700 тысяч случаев коронавирусной инфекции.

Штаты, где сейчас больше всего заболевших, уже сегодня, очевидно, преодолеют восьмимиллионный рубеж.

В Европе все внимание к Балканам. Там регистрируются все новые антирекорды. Непростая ситуация складывается и в странах Центральной Европы. В Словакии серьезно ужесточили ограничительные меры. Школы переведены на дистанционный режим, с четверга в стране запретят любые общественные мероприятия. На крестины, похороны, свадьбы гостей зовут из расчета один человек на 15 квадратных метров.

В Чехии, которая выбилась в лидеры по темпам прироста новых случаев заражения на 100 тысяч населения, также обещают ввести новые ограничения. Правительство обсуждает полное закрытие школ, ресторанов, запрет на продажу алкоголя и свободное передвижение граждан.

Израиль, который с конца сентября сидит на тотальном карантине, вводит все новые медицинские мощности. В Хайфе мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19 открылся на подземной парковке одной из крупнейших больниц страны. К борьбе с заболеванием подключились военные медики.

А власти китайского Циндао из-за 12 новых случаев коронавируса решили протестировать все население города — 9,5 миллионов человек. Врачи надеются уложиться в пять дней.

Читайте также: