Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 октября 2020, 21:09

Москва продлевает удаленную работу, дистанционные уроки и домашний режим для пожилых

В России за сутки выявлено 16 тысяч 202 случая COVID-19. Почти на 350 меньше, чем накануне. Выздоровели 12 тысяч 361 человек. Таким образом всего с коронавирусом справились уже более миллиона 170 тысяч россиян. По всей стране проведены более 58 миллионов тестов на COVID-19.

Что касается Москвы: то, как развивается ситуация в последние две недели, вселяет осторожный оптимизм. Такую оценку сегодня дал мэр Сергей Собянин. Он отметил: обстановка стабилизируется, важно сохранить такую динамику. По мнению мэра, необходимости вводить новые ограничения сейчас нет. В то же время и смягчать уже действующие преждевременно.

Поэтому принято решение еще на месяц сохранить дистанционный режим работы для трети сотрудников предприятий, которые расположены в Москве. До конца ноября продлевается и домашний режим для пожилых людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

А школьники с шестого по одиннадцатый класс будут по-прежнему учиться дистанционно. В конце следующей недели будет приниматься решение, что делать дальше.

«Количество классов, переведенных на дистанционку в связи с заболеваемостью учащихся, уменьшилось ровно в 10 раз. А доля учащихся в количестве заболевших в Москве уменьшилась в два раза. Это говорит о том, что меры были приняты своевременные и правильные. Ситуация улучшается, но для того чтобы закрепить эту тенденцию, приняли решение продлить дистанционное обучение с 6 по 11 класс еще на неделю», — сообщил мэр столицы.

Отдельно мэр Москвы остановился на том, как работают столичные медики. По мнению Сергея Собянина, после того как были открыты резервные госпитали на ВДНХ, Каширском шоссе, в Крылатском, Сокольниках и Коммунарке, у системы здравоохранения есть серьезный запас прочности.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей