«Клеймо поставили» — вернувшийся из плена ВСУ житель Курской области о зверствах боевиков
Об этом Роман Ванин рассказал корреспонденту Первого канала.
В Томске сотрудники ФСБ с утра нагрянули в кабинет мэра. Ничего не подозревавший чиновник в это время проводил онлайн-совещание. Из здания администрации его вывели уже в наручниках.
Как выяснилось, Иван Кляйн стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Как полагают в Следственном комитете, несколько лет назад он помешал местному бизнесмену получить землю под строительство жилья, так как она примыкала к крупному заводу (Кляйн — его основной акционер). В генплан города были внесены изменения, соответствующим образом меняющие назначение участка.
Следствие будет ходатайствовать об аресте чиновника. В администрации Томска и в доме мэра прошли обыски. Ему грозит до семи лет колонии.
Об этом Роман Ванин рассказал корреспонденту Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: еще один населенный пункт под контролем российской армии; из украинского плена вернулись семь граждан России, в том числе жители Курской области; школьные выпускные проходят по всей России.
Увидеть невероятное шоу и загадать желание в самый волшебный миг, когда на Неве появится величественный бриг «Россия».
Сегодня в жизни многих молодых людей начнется новый этап. Вчерашние ученики навсегда прощаются со школой.
Тех, кто не боится мечтать, ставить перед собой амбициозные цели и менять мир вокруг себя, поздравляют сегодня в разных регионах страны.
На нем приехали 200 школьников — потомки фронтовиков, победители национальных олимпиад и конкурсов по тематике Великой Отечественной войны.
Шесть военных самолетов ночью устроили налет, и особенно громко было в районе города Сирик у берегов Ормузского пролива.
Теперь все ужасы плена позади. И как сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова, вопрос с возращением с Украины жителей Курской области закрыт.
Кроме того, за сутки наши военные уничтожили сразу три вражеских самолета. Два были атакованы на земле при подготовке к вылету. Еще один сбит в воздухе.
У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез.