Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2020, 15:00

Владимир Путин принимает участие в форуме Агентства стратегических инициатив

Владимир Путин принимает участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Его организовало Агентство стратегических инициатив.

На связи с Ново-Огарево — авторы самых интересных проектов, представленных за последнее время. Президент отметил, что это был своего рода мозговой штурм в масштабах всей страны — Агентство получило в общей сложности 15 тысяч заявок.

— В. Путин: Уверен, большинство из них – содержательные, конструктивные, в них, безусловно, искреннее желание наших граждан построить такую Россию, какой мы все хотим ее видеть: успешную, благополучную, свободную и современную. Где человек – это главная ценность, где он может достойно жить, учиться, трудиться, детей растить, вести свое дело, то есть страну с широкими возможностями для самореализации людей. Подчеркну: чтобы нам вместе идти вперед, добиваться общенационального успеха, вклад каждого в судьбу России должен быть обязательно востребован.

Владимир Путин отдельно остановился на вызовах, которые бросила всем нам пандемия коронавируса. Сейчас непростой период, поэтому особенно важно объединить усилия и прийти друг другу на помощь, ведь ценности у всех одни.

— В. Путин: Во все времена и исторические эпохи сила России заключалась в таланте нашего народа, в наших идеалах и ценностях, взаимовыручке, уважении к нашей истории, патриотизме. Эти нравственные принципы сегодня проявляют себя в проникновенных, неподдельных культурных, просветительских инициативах. В социальном служении волонтеров и некоммерческого сектора. В работе поискового движения, которое сохраняет нашу память о Великой Отечественной войне. Благодаря этим общим для нас ценностям мы ощущаем себя единым народом, искренне разделяем общую судьбу, победы и трудности. И в этом году, как было всегда в период испытаний, а мы проходим через серьезные испытания, связанные с пандемией, в это время обычные граждане, молодые люди, медицинские работники, предприниматели совершили, совершали, совершают и, уверен, еще совершат пронзительные, восхищающие своим великодушием и сердечностью поступки. Нам надо раскрыть колоссальные созидательные силы нашего народа, воплотить в жизнь его неповторимые, самобытные идеи и решения и вместе построить комфортную жизнь для наших людей, комфортную для жизни страну. Мы это с вами можем сделать и обязательно сделаем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей