Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2020, 09:07

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл итоговый турнир АТР

Никакая погода не омрачит впечатлений от триумфа нашего теннисиста Даниила Медведева в Лондоне. Он выиграл итоговый турнир АТР, одно из ведущих первенств, в котором участвуют только сильнейшие игроки планеты. Медведев поочередно обыграл их всех, а в финале одолел австрийца Доминика Тима. И эта победа поистине долгожданная, на этом престижном соревновании такой результат Россия не показывала 11 лет!

2 часа 43 минуты, которые длилась встреча Медведева и Тима, заставили изрядно поволноваться болельщиков.

Вот так буднично российский теннисист Даниил Медведев выигрывает пока свой главный турнир в карьере. Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов, в мужском теннисе пятый по значимости после турниров Большого шлема. Решающий матч против австрийца Доминика Тима складывался не в пользу россиянина.

– Честно говоря, когда я уступил первый сет, а Доминик играл невероятно, я подумал: ладно, если он будет так играть дальше, у меня не будет шанса победить, но я знал, что должен бороться. Определенно, это одна из моих лучших побед в карьере. Даже не говоря о титуле и турнире, но этот матч против Доминика, когда он в такой форме, это что-то особенное, – признается Даниил Медведев, победитель итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Еще пару дней назад такой финал казался маловероятным. Многие ждали битву грандов, испанец Рафаэль Надаль, которому, кстати, россиянин уступил в финале US Open, и серб Новак Джокович претендовали на титул, но Медведев и Тим выбили двух легенд на стадии полуфиналов. Комментаторы тогда сошлись во мнении, это было сражение прошлого и будущего мирового тенниса.

– Разум говорил, Доминик и Даниил будут в финале, а сердце, Рафа и Новак. В этот раз разум выиграл. И это отлично, что мы смогли одолеть двух сильнейших игроков в истории этого спорта, конечно, помимо Роджера Федерера, – говорит Даниил Медведев, победитель итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Кстати, попутно Медведев установил уникальный рекорд Финального турнира. Он стал первым участником, которому удалось одержать победу сразу над всеми теннисистами из топ-3 мирового рейтинга. И он — второй россиянин, которому удалось выиграть турнир, последний раз такое случалось 11 лет назад. Тогда победу праздновал Николай Давыденко.

Соцсети этой ночью не жалели комплиментов. Спортсмен действительно неординарный. Таким стремительным карьерным ростом похвастаются немногие. В 2018 году Даниил Медведев одержал свою первую победу на профессиональном турнире. Конец 2020, Медведев четвертая ракетка мира. Ракета. Будущее мирового тенниса наступает грандам на пятки. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей