Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 ноября 2020, 09:24

На Первом канале зрителей ждет премьера многосерийного фильма «Доктор Преображенский»

Теперь о большой премьере на Первом канале. Уже сегодня стартует многосерийный фильм «Доктор Преображенский». Это полное погружение в эпоху, когда пластическая хирургия доступна единицам, настоящая редкость, и медики, которые готовы подарить вечную молодость. Кто он, главный герой, и что его ждет в операционной и за ее пределами? 

Где это видано, чтобы светлое лицо советского человека кто-то пытался переделать? Все исследования на тему пластической хирургии считали несерьезными. А на врачей, таких, как доктор Преображенский, то и дело писали анонимки.

– Прежде всего, он военный хирург. И, насмотревшись всех тех ужасов, которые происходят на войне с людьми, он понял, что у него есть возможность и знания помочь людям жить дальше, – говорит Денис Шведов, исполнитель роли доктора Преображенского.

Это намек на прототип главного героя. Сам образ, конечно, собирательный. Но специалисты, которые в пластической хирургии уже больше полувека, угадывают в докторе Преображенском своего предшественника.

– Огромное количество пациентов после Великой Отечественной войны с травмами, с военными травмами, с ожогами, с рубцами, с огнестрельными ранениями требовали хирургической помощи, и доктор Хитров широко оперировал на лице пластические операции, – рассказывает Никита Володин, пластический хирург.

Никита Павлович Володин 40 лет проработал в легендарном институте красоты на Арбате. Именно в этом институте и разворачивается действие сериала. Шестидесятые. Доступ к пластической медицине имела только элита, партийная верхушка и звезды сцены.

Для главных героев разработать новые методики и предложить прорывные идеи куда проще, чем разобраться со своей личной жизнью. И в отличие от операционного стола, здесь они совершают ошибку за ошибкой. Но иногда ведь так сложно устоять перед соблазном.

– В любые времена есть в любой области есть такой как некий выскочка, но в хорошем смысле этого слова, который для многих является чем-то таким, вау-эффектом, – делится Агния Дитковските, исполнительница роли Марии.

Как изменится жизнь доктора Преображенского, когда его операциями заинтересуются спецслужбы? Какую цену придется заплатить за возможность продолжать свои эксперименты? И что окажется сложнее, пойти на сделку с совестью или отказаться от любимого дела?

Итак, «Доктор Преображенский» уже сегодня первая серия сразу после программы «Время».

Почему нельзя пропустить сериал «Доктор Преображенский»

Читайте также: