Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2020, 09:08

В Великобритании дети будут получать виртуальное поздравление от Санта-Клауса

Перед Рождеством открывается Британия, где жесткие запреты тоже дали результат. Всеобщий карантин отменили, впрочем, ограничений еще много. Торговые сети разоряются одна за другой. Полно проблем и у Санта-Клауса. Например, ему нужно срочно научиться поздравлять детей по интернету.

Лондон оживает! В столице Британии снова открыты пабы, салоны красоты и магазины. Однако пережить карантин удалось не всем. Обанкротился один из популярных брендов одежды Topshop. На стадии ликвидации крупнейшая сеть универмагов Debenhams. Без работы могут остаться 25 тысяч сотрудников. Но даже те предприниматели, кто выстоял, пока в растерянности.

 Я очень переживаю за наше будущее. Мы не знаем, что нас ждет. Нас будут закрывать, открывать, снова закрывать. Если так, то будет очень трудно, – говорит Фрэнки Джонс, владелец магазина.

Вместо тотального карантина снова ввели трехуровневую систему ограничений. При том, что 99% населения живут в регионах, где действует высокий и самый высокий уровень угрозы. Где-то, например, кафе и рестораны открыты, а где-то нет. Причем, нюансов столько, что понять, по какому принципу происходит деление, не могут даже однопартийцы премьер-министра.

– Я передал премьер-министру слова моих избирателей: если правительство вводит глупые правила, то люди перестанут следовать и разумным правилам тоже, но к сожалению, меня не услышали,  – выступил Демиан Грин, депутат Парламента.

Но все это Рождеству не помеха. Правда, из-за эпидемии праздник будет выглядеть иначе. В некоторых городах королевства решили сэкономить: вместо елок поставили вот такие фигуры животных. А на побережье установили конструкцию из клеток для ловли крабов. Впрочем, кому-то это даже понравится. А вот другие изменения уже не такие веселые.

Каждый год на этом месте в центре Лондона зимой открывался парк аттракционов. Но в этот раз карнавала не будет. Не будет и традиционных фотографий с Санта-Клаусом. Из-за социальной дистанции приближаться к дедушке нельзя. Однако, там, где нет места привычной реальности, всегда можно создать реальность виртуальную.

Правда, чтобы порадовать детей, Санта-Клаус и его помощники должны многому научиться. Поэтому для них открыли школу. Быстроходные сани висят на стене. В этом году в руках дедушки не поводья, а компьютер. Азбука счастливого Рождества! Новые технологии даются пожилому человеку нелегко. Самое трудное понять, как сделать так, чтобы ребенок тебя и увидел и услышал.

— Сначала я держал ноутбук слишком близко, и было видно только мою бороду. Поэтому мне надо было научиться правильно держать компьютер, чтобы меня могли увидеть целиком.

В его жилище как всегда много писем от детей. Даже несмотря на то, что современное поколение уже давно выбрало интернет.

– При таком виртуальном общении дети более расслаблены и им легче беседовать виртуально, потому что они дома, в привычной обстановке, – считает Мэт Грист, директор компании «Штаб-квартира Санта-Клауса».

На занятиях старички ведут себя как дети. Учителя не против. Ведь главное, что должен сделать Санта-Клаус, – это подарить ребенку праздничное настроение. А здесь без правильного настроя никак. Поэтому поставили англичанам нашу новогоднюю песню: из России с любовью.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей