Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2020, 07:00

Новые партии вакцины «Спутник V» получают в российских регионах

Прививки начали делать в Нижнем Тагиле. Первыми, как обычно, в процедурные кабинеты пришли сами медики. Так, в городской больнице №1 планируют пройти иммунизацию около 500 сотрудников. В медучреждении есть те, кто уже перенес коронавирус, и те, кто не переболел, они признаются, что хотели бы как можно скорее получить иммунитет от COVID-19.

– Впервые мы можем абсолютно защитить свой коллектив однозначно вакциной, которую мы ждали давно, для того, чтобы не заболеть. Вот видите, я один из первых с коллегами мы пришли, чтобы протестировать эту вакцину, – говорит Александр Павловских, главный врач городской больницы №1 Нижнего Тагила.

– Хочется защитить себя, хочется продолжить трудовую деятельность, у меня есть на жизнь планы всяческие, все как обычно, как от гриппа, как от пневмонии, как укольчик комарика и все, – Анна Подмазова, старшая медсестра приемного отделения городской больницы №1 Нижнего Тагила.

Ну а в Хабаровске на станцию переливания крови пришли доноры, у которых антитела появились после болезни. У них берут плазму для переливания пациентам с COVID, чтобы те быстрее пошли на поправку. Перед процедурой доноры прошли дополнительное обследование, анализы показали высокий титр необходимых иммуноглобулинов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей