Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2021, 18:35

В Тульской области дан старт строительству нового онкодиспансера


Здание того, что сейчас работает в регионе, было построено еще в 70-е годы прошлого века, и, естественно, за эти годы все помещения сильно обветшали. Кроме того, в стационаре не хватает мест. 

Вскоре же обещают огромный современный комплекс, где среди прочего будет поликлиника и большой диагностический центр, лаборатория, больница и здание операционного блока, предусмотрено также отделение паллиативной помощи. 

В общей сложности из бюджета на работы выделено восемь миллиардов рублей, уже через три года комплекс сможет принять первых пациентов.

«Онкологические заболевания — это одна из причин смертности у нас. И, конечно же, это объект долгожданный. Он появится в новом микрорайоне, будет удобно по логистике. Это как для областного центра, так и других населенных пунктов», — отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Мы сегодня уже обсуждали, как мы будем воспитывать кадры как раз за три года, ординаторы, целевую ординатуру, чтобы туда зашла молодежь, интересная молодежь, творческая, которая будет гордиться тем, что работает в таких стенах. И это, конечно, будет укрепление онкологической службы не только региона, но и Российской Федерации», — сказал главный онколог Министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн.


Читайте также: