В МВД объяснили, как ChatGPT тайно собирает цифровое досье на пользователей
В ведомстве советуют контролировать настройки памяти, не загружать документы в чат с ИИ, обезличивать запросы.
Он погиб в провинции Идлиб три года назад. Самолет сбили боевики, но и на земле до последнего майор Филипов продолжал неравный бой.
Почетный караул, военный оркестр и торжественный залп в воздух. Так по военной традиции чествуют героев России. Памятный бюст Роману Филипову установили на авиабазе Хмеймим, откуда пилот три года назад совершил свой последний боевой вылет.
– Свою жизнь Роман Николаевич посвятил благородному делу, защите нашей родины. Сотни раз поднимал свой самолет в небо, выполняя поставленные задачи, проявляя мужество, самоотверженность и высочайший профессионализм, – выступил Александр Чайко, командующий группировкой войск ВС РФ в Сирии.
Герой России Роман Николаевич Филипов, ниже его даты жизни, а вот с этой стороны высечены его последние слова «Это вам за пацанов», с которыми он вошел в историю.
СУ-25 СМ майора Романа Филипова боевики сбили под Серакибом, это на севере Сирии. Тогда эти территории контролировали исламисты.Летчик успел катапультироваться и уже на земле принял неравный бой. Эти кадры, снятые боевиками, стали документальным свидетельством подвига. Вот за этим камнем он отстреливался, пока не закончились патроны в пистолете Стечкина. А затем подорвал себя гранатой.
Почти два года потребовалось, чтобы выбить из этого района боевиков. После ожесточенных боев это сделали бойцы подразделения «Тигры» генерала Сухела под прикрытием, в том числе, и точно таких же СУ-25, уже сослуживцев Филипова. Чуть меньше года назад на месте его гибели установили памятную доску. Но добраться в эти края все еще непросто, так что еще один памятник решили поставить на территории военной базы.
– Здесь сохраняется основная память, здесь продолжают служить сослуживцы Романа и здесь, на его примере, на жизненном примере продолжают учиться летчики. И чтить его память, – говорит Игорь Курочкин, заместитель командующего группировкой войск ВС РФ.
Рядом с бюстом Романа Филиппова стоит и памятник полковнику Хабиббулину, пилот вертолета, также погибший при выполнении боевого задания в Сирии. Военнослужащие сегодня проходят торжественным маршем, отдавая честь обоим героям России. Неофициально это место уже так и называют: Аллея героев.
В ведомстве советуют контролировать настройки памяти, не загружать документы в чат с ИИ, обезличивать запросы.
Видеозаписи выступлений тройки лидеров — в обзоре Первого канала.
В частности, это люди помогающих профессий: медики, педагоги, спасатели, менеджеры, соцработники, юристы.
На пьедестал поднялись Камилла Нелюбова, Арина Кудлай и Злата Буря.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ наносят удары по украинским военным тылам; новые данные о теракте в Польше, в результате которого погибли шесть человек; Минтранс представил проект масштабного обновления ПДД; триумф на батуте в Китае — российские спортсмены выиграли медальный зачет чемпионата мира и яркий финал международного этапа Гран-при по фигурному катанию; Клубу веселых и находчивых — 65 лет.
Это передача стала кузницей кадров, подарив нам много ярких артистов юмористического жанра. И каждый выпуск собирает у экранов миллионы зрителей, чтобы вновь услышать заветное «Мы начинаем КВН».
Путь от Крайнего Севера до Сибири и Поволжья займет 63 дня. Всего новогодний состав посетит 65 городов. В Москве встречаем его 2 и 3 января, в Петербурге ждем 6-го и 7-го.
Еще около 90 пострадали.
Площадка выстроена как необычная квартира, разделенная на четыре тематических пространства, где царит любовь, ирония, нежность и изящество. Выставка будет работать до середины марта.
Рейтинг обновился после этапа Гран-При в Китае.