Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2021, 21:29

На Первом канале стартует новый многосерийный фильм «За первого встречного»

Что будет, если выйти замуж за первого встречного? И что толкнуло героиню на такой радикальный шаг? Любовь или расчет? Как понять искренность чувств, когда на словах — одно, а на деле — другое? Очень жизненные ситуации в ироничной мелодраме о поисках настоящей любви.

Измена жениха за день до свадьбы — не повод отменять свадьбу. Повод — поменять жениха.

Но что делать, если первый парень не хочет отходить на второй план? Александра — наследница гостиничного магната. Потерять богатую невесту — та еще перспектива. Но все попытки жениха в отставке исправить ситуацию — все больше похожи на пособие «как не надо ее исправлять». Звучит сюрреалистично, но задуматься — заставляет.

«Любит ли она его изначально? Или ей просто нравится идея, что они симпатичная пара. В возрасте моей героини, ей там не 40, но уже почти 30, мне кажется, это взрослый состоявшийся человек. Она под этими эмоциями совершает ряд необдуманных серьезных поступков. Я себя оправдываю тем, что она, наверное, реальной жизни не особо видела. Может себе позволить быть такой глупенькой, такой спонтанной, такой неосознанной», — рассказывает исполнительница роли Александры Савельевой Равшана Куркова.

И это был своего рода золотой гол. Та, на которой он женился как первый встречный, оказалась его первой любовью. И пусть она его совсем не узнает. Зато он теперь верит в себя, не замечает препятствий и точно знает, что делать дальше.

«У него одна задача: чтобы она его полюбила. Такое детское влечение, которое он пронес на протяжении всей жизни. Но признаться в этом… Ты ж не будешь кричать по улице… Я люблю! Нет, конечно», — рассказывает исполнитель роли Сергея Александр Пашков.

Съемки фильма проходили в Москве и Петербурге. А еще — в Абхазии. По сюжету там живут родственники главной героини. Поставить штамп в паспорте, считают они, не значит пожениться. Раз замуж невтерпеж, будьте готовы к испытаниям оба.

«Мое главное испытание было — не провалиться в пропасть. Потому что, когда я читал сценарий, там три испытания должен пройти мужчина, чтобы стать достойным избранным возлюбленной. У меня первый вопрос: а как снимать будем? Страшновато. Там были определенные локации — неловкое движение и все — вжжж», — рассказывает Александр Пашков.

Премьера на Первом — это кино о том, что семья — главное, а любовь должна быть всепобеждающей. Но как тут все победить, когда судьба то и дело расставляет ловушки. А прошлое не отпускает.

Главные герои окажутся в центрифуге интриг и разочарований, но не потеряют чувство юмора. Мелодрама? Да. Ироническая мелодрама.

В понедельник после программы «Время» смотрите сразу две серии фильма "За первого встречного".

смотрите также
Накануне свадьбы Саша застает своего жениха Антона в постели с другой. Чтобы отомстить, Саша на следующий день выходит замуж за ...первого встречного незнакомца по имени Сергей. Саша не подозревает, что Сергей не простой водитель, за которого она его приняла, а новый топ-менеджер в компании ее отца. Тем временем несостоявшийся жених Антон пытается всеми правдами и неправдами заслужить прощение.

Читайте также: