• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские дипломаты отмечают День дипломатического работника

10 февраля 2021, 09:11

Они отстаивают интересы нашей страны, делают все для укрепления мира. Именно благодаря им мы все точно знаем: «своих не бросают». Сегодня — День дипломатического работника. Сейчас Министерство иностранных дел России — это 12 тысяч сотрудников по всей планете, включая страны со сложной военно-политической обстановкой.

Глава МИДа Сергей Лавров в своем поздравлении подчеркнул, что российская внешнеполитическая служба сильна своими традициями, связью времен и поколений. И обозначил приоритеты в работе.

«Сегодня Россия — один из ключевых гарантов формирующегося более справедливого и демократичного многополярного мироустройства. Сейчас на повестке дня — дальнейшая работа над комплексным обустройством «евразийского дома», гармонизацией развивающихся на нашем континентальном пространстве интеграционных процессов. В фокусе самого пристального внимания остается упрочение общепризнанных международно-правовых основ межгосударственного общения, содействие политическому урегулированию кризисов и конфликтов, обеспечению стратегической стабильности», — отметил Сергей Лавров.

Выпуск новостей в 09:00 от 10.02.2021