Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2021, 09:20

Из-за непогоды в семи американских штатах объявлен режим ЧС.

К слову, проблема актуальна не только для российских городов. Вот так закончилась для любителей покататься на коньках очередная прогулка по заледеневшим каналам в Амстердаме. В какой-то момент лед не выдержал, и их пришлось с помощью подручных средств, хоккейных клюшек и веревок вылавливать из воды. На этот раз, к счастью, обошлось без жертв. 

Куда более серьезные испытания выпали в эти дни на долю США. На них, кажется, обрушились все возможные, проявления зимней непогоды. По сообщению CNN, в зоне стихийных бедствий оказались 170 миллионов человек, более половины всего населения. В семи штатах объявлен режим ЧС. Небывалый снежный шторм оставил без света почти четыре миллиона жителей на юге Техаса. Температура упала до -15, это на 30 градусов ниже нормы. Еще холоднее на севере страны. В Миннесоте от морозов полопались трубы теплотрасс.  А в Вашингтоне и Сиэтле люди взялись за лопаты. Города буквально засыпаны снегом. 

Неприятные сюрпризы преподносит февраль жителям стран по другую сторону Атлантики. Так после мощнейшего снегопада выглядит солнечный Стамбул. Многокилометровые пробки, прервано движение паромов через Босфор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей