Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2021, 10:02

Синоптики предупреждают жителей Центральной России о приходе аномальной погоды

Неделя погодных аномалий началась в столичном регионе. Согласно прогнозам, нас ждет самая холодная ночь года. С 22 на 23 февраля температура опустится до минус 30, а по области и вовсе до 34 градусов ниже нуля. Таких морозов в Москве не было больше полувека. Из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности. В общем, в ближайшие дни погода в столице будет с по-настоящему мужским характером.

«Среднесуточная температура 23 февраля в Москве и близлежащих областях Центрального федерального округа будет на 10-15 градусов ниже климатических значений. Но данное похолодание для Московского региона будет кратковременным. Уже начиная с четверга, 25 числа, дыхание Атлантики будет вносить серьезные коррективы. Давление начнет падать, пойдут уже снег, осадки и температура повысится в пятницу, в субботу до положительных отметок не только в Московском регионе, но и близлежащих областях. Вот такие резкие перепады с минус 25-29 до плюс 1-3 градусов ждут в предстоящие дни жителей Центральной России», — сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Из-за таких температурных качелей особо внимательно стоит быть метеочувствительным людям. Помимо столицы и Подмосковья, суровые морозы ударят по Владимирской, Ярославской, Ивановской и Костромской областям.

Ну а пока Центральная Россия замерзает, другие регионы — засыпает. Так в Петербурге снег шел все выходные и не прекращается до сих пор. Пик ожидается завтра. Синоптики говорят, что за эти дни в городе выпадет вся месячная норма осадков.

А в Карачаево-Черкесии из-за опасности схода лавин объявлено экстренное предупреждение. Из-за риска возникновения ЧП жителям и туристам рекомендуют воздержаться от похода в горы.

Читайте также: