Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2021, 15:10

Партии «За правду» и «Патриоты России» объединились со «Справедливой Россией»

Определить главные принципы и ориентиры новой партии. В Москве — съезд трех недавно объединившихся политических сил: «Справедливой России», «За правду» и «Патриотов России». Какие цели ставит перед собой эта партия и на что делает ставку в политической борьбе?

Три партийных съезда в один день. Последняя сверка часов перед созданием новой политической силы. Партии «За правду» и «Патриоты России» прекращают деятельность как самостоятельные объединения — и сливаются со «Справедливой Россией». Это событие уже называют первым шагом к объединению всех патриотических сил России.

«Мы хотим, чтобы у нас совершенно были другие зарплаты, другие пенсии, другие стипендии, достойные нашей молодежи. главное, в чем мы едины и что нас объединяет, необходимость борьбы с бедностью. Главный наш враг сегодня — это бедность. Вот эти все вопросы мы будем решать», — говорит лидер «справедливороссов» Сергей Миронов.

В числе приоритетов — преодоление социального неравенства, борьба с коррупцией, доступные медицина и образование. Эти цели содержатся в манифесте, который Сергей Миронов, Захар Прилепин и Геннадий Семигин подписали еще в конце января.

«85% наших людей считают себя патриотами. И патриотизм — это не только любовь к Родине. Это прежде всего выражение народных интересов, это выражение национальных государственных интересов, и это активная позиция человека, это не «патриот на диване». Вот именно патриотизм, идеология патриотизма, она является общей для всех трех партий», — поясняет Геннадий Семигин.

Сергей Миронов сохранит за собой пост председателя, а Прилепин и Семигин станут сопредседателями. На съезде «Справедливой России» уже внесли соответствующие изменения в устав. В таком виде тройку лидеров, скорее всего, мы и увидим в бюллетенях для голосования на думских выборах.

Полное название новой партии будет звучать так: «Социалистическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» А вот и лозунг который будет использоваться в избирательной кампании: «Патриоты — За правду — К справедливости». Новая партия рассчитывает занять минимум второе место на предстоящих выборах.

«У «Справедливой России» прописаны в программе, и у нас прописаны в программе практически идентичные вещи и ценности. Это первый и вполне как бы разумный шаг к тому, чтобы создать вот то самое коалиционное объединение уже на горизонтальном уровне. Все вещи, которыми нас пугали, что, типа, нельзя лед и пламень воссоединить, на самом деле оказались просто пугалками, потому что все нормально происходит», — рассказывает Захар Прилепин.

После завершения партийных съездов, делегаты соберутся в одном зале — на первый форум объединенной партии. По его итогам будет создан программный комитет, который займется детальной разработкой предвыборной программы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей