На ЦНИИмаш в Королеве произошел пожар
Об этом сообщили в пресс-службе «Роскосмоса».
Весь неубранный снег с крыш и балконов тает и рискует обрушиться на прохожих. На дорогах снежные накаты, ледяная крошка и лужи, в которых тонут машины. Проезжающие грузовики окатывают автомобили потоками воды.
Эти кадры были сняты в Москве. По проезжей части льются реки, в Чертаново автомобили поплыли. В городе техника в авральном режиме расчищает дороги. Дежурят несколько сотен аварийных бригад, разгружают от снега ливневки, обрабатывают тротуары от гололеда.
В Воронеже из-за ледяной корки на дорогах сотни людей за неделю обратились в травмпункты. В Саратовской области закрыто движение на границе с Казахстаном после метели. В Челябинской уже четвертый день расчищают региональные автотрассы после снежного бурана, когда намело сугробы до трех метров высотой.
Об этом сообщили в пресс-службе «Роскосмоса».
Об этом сообщили в Минздраве России.
По словам юриста, необходимо проверить, кому принадлежит дорога, а также не нарушаются ли права конкретных людей.
Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин провел встречу с руководством Минобороны РФ; Андрей Иванаев назначен командующим войсками ЦВО, Валерий Солодчук — заместителем министра обороны РФ; российская армия взяла под контроль Рыжевку в Сумской области и Зарницу в Запорожской; Евросоюз решил закрыть двери для украинских беженцев призывного возраста.
Жарче всего было в Сибири и на Урале — почти на три градуса выше нормы. Теперь жара в Москве. В пятницу обещают 33. Мощный антициклон бушует в Хабаровске. После сильных дождей Амур вышел из берегов. Затопило набережные.
Центризбирком утвердил порядок, в котором партии будут обозначены в бюллетенях на выборах в Госдуму. Провели жеребьевку, в ней приняли участие представители всех 11 партий, федеральные списки которых зарегистрировал ЦИК.
Тысячи проектов, которые улучшают качество жизни людей. О них Михаилу Мишустину в Горно-Алтайске рассказала Светлана Чупшева — гендиректор Агентства стратегических инициатив. Этот год особенный — АСИ исполняется 15 лет.
Украинский Центр противодействия коррупции сообщил, что предъявлено обвинение Ольге Стефанишиной. Суд избирает меру пресечения. По какой статье — еще не объявили. Зеленский на этой неделе подписал указ об увольнении Стефанишиной. Она была послом чуть меньше года, при этом часто попадала в громкие скандалы.
Мужчинам от 23 до 60 лет теперь не будут предоставлять убежище, если они не подтвердят документально, что отслужили в ВСУ, либо освобождены от призыва. Совет ЕС не скрывает: решение принято, чтобы ряды украинской армии продолжали стабильно пополняться.