Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов
Ему было 58 лет.
Вопросы, связанные с развитием промышленности и образования, в центре внимания главы правительства, который сейчас находится с рабочей поездкой в Алтайском крае. В планах встреча с сотрудниками крупного завода в Барнауле, а началось утро с посещения одной из городских школ. Там Михаил Мишустин осмотрел классы, оборудованные современной цифровой техникой, и побывал в столовой, где ознакомился с тем, как организовано горячее питание для младших школьников. По словам губернатора, образовательные учреждения в регионе не испытывают с этим проблем. Помогает и федеральный центр.
– Вот из более тысячи школ почти для половины школ в прошлом году было закуплено различное оборудование, оно соответствует всем требованиям по этому направлению, в четверти школ, примерно в 250, ремонт, ремонтные работы, – говорит Виктор Томенко, губернатор Алтайского края.
– Очень важная работа. В свое время, вы помните, к ней внимательно отнесся президент Российской Федерации. Мы сейчас организовали работу по стране, чтобы фактически все дети в начальной школе были обеспечены горячим питанием, – рассказал Михаил Мишустин, председатель правительства РФ.
Ему было 58 лет.
Смотрите в этом выпуске: выборы в Государственную думу, цифровой рубль и переезд крупных компаний из Москвы в регионы стали темами встречи Владимира Путина с правительством; наши военные выбили противника еще из двух населенных пунктов в Харьковской области и новые удары нанесли по украинским военным тылам; состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.
Посмотреть, что будет, там можно уже сейчас. Вот, например, стильный черно-белый фильм про невероятный роман Владимира Маяковского и Лили Брик. Декорации точно воссоздают эпоху, а страсти кипят такие, что интересно смотреть во все времена и всем поколениям.
Это драма об одном из самых известных композиторов XX века Дмитрии Шостаковиче. Картина-притча о гении, который пытается сохранить себя и свой талант в эпоху больших потрясений. Внимание к деталям: музыка, архитектура, костюмы.
Представителей СМИ предупредили, что вопросы задавать будет нельзя, однако во время съемок молчание было нарушено.
Презентация состоялась в кинотеатре «Художественный» — старейшем в Москве. Именно в нем когда-то состоялась премьера знаменитого «Броненосца Потемкина», а сегодня на экране фрагменты картин, которые отражают уже наше время.
В преддверии Дня тигра, который в ближайшее воскресенье отметят на Дальнем Востоке, подарок для защитников этих краснокнижных животных. Инспекторам также вручили ключи от внедорожников и вездеходов, чтобы они могли работать в самых сложных условиях.
Такой режим уже действует в Абазе. Хищники буквально осадили таежный город. Заходили со всех сторон, в том числе форсируя водные преграды. Большинство удалось разогнать, троих пришлось застрелить.
Заслуженный артист России, худрук знаменитого Волковского театра в Ярославле погиб в ДТП по дороге в Донбасс. Он перегонял бронированный микроавтобус, купленный для наших военных. Премию учредили друзья, коллеги и близкие актера.
Это поможет существенно снизить риски развития тяжелых заболеваний. Основные принципы здорового рациона медики и ученые сформулируют уже в следующем году. Об этом заявил глава Минздрава, выступая на конгрессе «Питание — путь к здоровью нации».