Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2021, 18:33

На конкурсе «Евровидение» Россию будет представлять певица Manizha


Певица Manizha в этом году представит Россию на конкурсе, который пройдет в мае в Роттердаме. Так решили вы, зрители Первого канала, в прямом эфире путем национального голосования. 

В отборе участвовали еще дуэт #2Маши и группа Therr Maitz. Но именно яркий номер Manizha покорил. Голос, манера, костюм и, конечно, песня. Russian woman в переводе с английского — «Русская женщина».

«Эта песня о самых красивых, самых невероятных женщинах России, нас таких много. И женщины России — это не только про внешнее, что, безусловно, факт, это про внутреннюю силу, которая нам присуща уже очень много лет, в горящую избу — да, это все мы  знаем, но самое главное — у нас свой путь, как и у самой России», — говорит Manizha.

«Наша задача — хорошо выступить, наша задача — покорить Европу, и мы этим и будем заниматься. Пусть это даже звучит несколько пафосно, я имею в виду покорить Европу, но произвести на Европу хорошее и яркое впечатление мы, конечно же, сможем благодаря Manizha», — отметил главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

Manizha родом из Таджикистана, выросла в Москве. Необычная манера певицы, которая сочетает в репертуаре соул, рок, этно-фолк и даже хип-хоп, помогла ей завоевать сердца поклонников. Манижа, помимо этого, еще и посол доброй воли ООН по делам беженцев.

Ну а группа Little Big, которая должна была представлять Россию на прошлогоднем, отмененном из-за пандемии, «Евровидении», в этот раз отказалась от участия. Музыканты объяснили это желанием уступить возможность другим артистам, тем более что участвовать снова означало бы конкурировать с самими собой. И правда, трудно перещеголять прошлогодний хит UNO, который имел взрывной успех. Клип Little Big стал самым популярным видео на канале «Евровидения» в Youtube за всю историю. Уже 189 миллионов просмотров, и это рекорд. Так что исполнителей понять можно.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей