Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2021, 21:00

Первый канал покажет ледовое шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду»


В столичном дворце «Мегаспорт» торжество фигурного катания. «Чемпионы на льду». Все наши звезды — участники шоу Этери Тутберидзе. Яркая, громкая, сверхэмоциональная точка сезона. Не остыл еще накал от триумфального для сборной России чемпионата мира в Стокгольме, и вот новый выход. 

Если количество чемпионов на один квадратный метр зашкаливает — это верный признак того, что вы на шоу Этери Тутберидзе. Такому составу участников любое мировое первенство позавидует. Ведь в этой группе умеют зажигать новые звезды, которые своим сиянием озаряют весь мир фигурного катания.

Обычно в шоу не рискуют и катают номера без сложных элементов. Но только не у Тутберидзе. Например, Соня Акатьева исполняет прыжок в четыре оборота в короткой программе. На соревнованиях это просто запрещено. А вот как легко законы гравитации нарушает Камила Валиева, и это практически в темноте.

«Все равно как закрыть глаза и начать прыгать, то есть даже внутри чувствуется, как провести ногу, как оттолкнуться. И поэтому это не намного тяжелее, чем обычно», — сказала Камила Валиева.

Мы увидим наши любимые программы и совсем новые и даже неожиданные постановки. Например, вы знали, что Элизабет Турсынбаева — первая девушка в истории, которая прыгнула четверной прыжок на взрослых соревнованиях, — еще и на скрипке отлично играет?

А вот и долгожданная премьера от Алены Косторной. Та самая программа под Билли Айлиш, которую ей поставили Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз еще прошлым летом. Дерзко и мощно, как умеет только Алена.

«Естественно, я очень рада, я за любой кипеж. И поэтому шоу — это тоже своеобразная подготовка, потому что ты выходишь без разминки», — говорит Алена Косторная.

В этой группе тренируются девушки, которые выиграли четыре чемпионата мира на троих. Впрочем, Анне Щербаковой наслаждаться статусом чемпионки пока некогда. Совсем скоро ей выступать на командном мировом первенстве в Японии, так что участие в шоу — это еще одна возможность потренироваться.

«У меня первый раз такое, что перед соревнованиями много выступлений в шоу. Посмотрим, как это будет, но я стараюсь использовать это по максимуму, и на тренировках успевать все повторить, и к программе относиться серьезней», — сказала Анна Щербакова.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева подарит всем нам одну из своих лучших программ, «Анну Каренину». Помните, как блестяще она откатала ее на Олимпиаде в Пхенчхане? Тогда многие плакали вместе с Женей. Вот и сейчас слезы подступают сами собой.

«Программа выглядит более осознанной и взрослой. Я думаю, что сейчас все даже намного лучше выглядит, чем выглядело на Олимпиаде», — сказала Евгения Медведева.

А вот к выступлению готовится олимпийская чемпионка Алина Загитова. Кажется, на этот раз нас ждет что-то особенное. Впрочем, об этом чуть позже.

В «Мегаспорте» собрались лучшие из лучших — победители и призеры последнего чемпионата мира. Синицына-Кацалапов, Мишина-Галлямов, Лиза Туктамышева... Здесь и те, кому до пьедестала не хватило совсем чуть-чуть. После выступления Евгении Тарасовой и Владимира Морозова с новым номером впору делать антракт, чтобы перевести дух. Ну где еще великая история любви из фильма «Титаник» будет звучать настолько пронзительно, как не на холодном льду!

Сама Этери Георгиевна с особенной нежностью смотрела за этой парой. Ведь на льду ее дочь Диана Дэвис с партнером Глебом Смолкиным.

И когда покажется, что мы испытали уже весь спектр эмоций, на льду появится она, олимпийская чемпионка. Номер Алины называется «Внутренний свет». И силы этого света хватит, чтобы зажечь весь многотысячный зал.

«Мы решили с Даниилом Марковичем показать мою суть катания, можно так сказать, что я чувствую любовь зрителей и хочу поделиться с ними частичкой себя, частичкой своей души», — сказала Алина Загитова.

Этот непростой сезон для фигуристов заканчивается. Соревнований почти не осталось. И шоу чемпионов как яркая вспышка, о которой зрители будут помнить еще очень долго.

Еще больше подробностей о проекте уже в наших завтрашних информационных выпусках. И завтра же само шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду» в эфире Первого канала. Звезды выйдут в 17:00.


Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей