Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2021, 12:10

В России за сутки выявили 9 150 новых случаев коронавируса

Новая статистика по коронавирусу в России. За сутки чуть больше девяти тысяч случаев. Тех, кто справился с инфекцией, свыше девяти с половиной тысяч человек. Минздрав выдал разрешение на проведение клинических исследований еще одной вакцины, «ЭпиВакКорона-Н», разработанной центром «Вектор». Участие примут добровольцы в возрасте от 18 лет до 60 лет. Ранее глава «Вектора» Ринат Максютов сообщал о разработке вакцины от коронавируса в виде капель для носа.

Между тем, масштабы вакцинации в российских регионах постоянно растут. Стационарные и мобильные пункты развернуты по всей стране. Дополнительные партии в ближайшее время доставят на Дальний Восток и в арктические зоны. Пугающими историями делятся переболевшие. Наталья Сердюк из Новосибирска затянула с вакцинацией. В итоге заболела сама, провела четыре дня в коме и заразила семью: «Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации. Моя мама, у нее обширное поражение легких. И она сейчас находится в реанимации. Поэтому, если можно было бы что-то изменить, я, конечно, вовремя бы сделала прививку».

В Алтайском крае препараты доставляют в том числе и в самые отдаленные села. В Омской области первый компонент «Спутника V» ввели курсантам и преподавателям академии МВД. А в Нижегородской уже вторую прививку делают военнослужащим, участникам предстоящего парада в честь Дня Победы.


смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей