Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2021, 21:32

В Москве свыше миллиона человек получили первый компонент вакцины от коронавируса

О ситуации с коронавирусом в нашей стране. По данным оперативного штаба, за сутки выявлены восемь тысяч 944 случая. Выздоровели 10 тысяч 225 человек.

По всей стране идет массовая вакцинация. В Москве первый компонент препарата уже получили свыше миллиона человек, а оба укола сделали 820 тысяч. Об этом 15 апреля написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Он подчеркнул: почти 45% из тех, кто сделал прививку, это москвичи старше 60 лет. В городе работает 100 пунктов вакцинации в медучреждениях, а также несколько выездных — в торговых центрах.

На днях бригады медиков стали ходить по домам — к тем, кому сложно добраться до поликлиники и кому помогают социальные службы. Со следующей недели возможность сделать прививку на дому появится и в Петербурге.

В России зарегистрированы уже несколько вакцин от коронавируса. Это «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Есть еще ««Спутник V» Лайт». Федеральное медико-биологическое агентство сейчас создает еще одну вакцину. Она относится к средствам нового поколения: стимулирует не выработку антител, а развитие клеточного иммунитета. По словам специалистов, он держится гораздо дольше.

Также Агентство работает над препаратом для профилактики и лечения COVID-19 «МИР-19». Как идут испытания, 15 апреля рассказала глава агентства Вероника Скворцова.

«Вчера мы получили разрешение на вторую фазу клинических исследований. Она займет как минимум несколько месяцев. Поэтому если эффективность будет подтверждена, я так думаю, что мы на регистрацию выйдем к концу года текущего. По «Миру-19». А по вакцине мы сейчас завершаем регламентные доклинические исследования. И мы планируем выйти за разрешением на клинические исследования где-то в конце июня или в начале июля», — сообщила она.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей