Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2021, 15:09

Министр иностранных дел России прокомментировал обвинения Болгарии

Перещеголять Чехию, похоже, решили в Болгарии. Такое мнение сегодня выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя новости из Софии. Там заявили, что тоже подозревают россиян в причастности к взрывам. Только речь об инцидентах еще более давних, в том числе 2011 года.

«Сама эта вот временная рамка — последние 10 лет, получается. Либо болгарская сторона ничего не ведала и только сейчас, после того как в Чехии спохватились по событиям 2014 года, решила перещеголять еще и чехов и заглянуть еще гораздо глубже в историческую ретроспективу, либо они все это время знали, что происходило, но по каким-то причинам не придавали это гласности», — сказал министр.

Группу россиян, как заявили сегодня в прокуратуре Болгарии, подозревают в организации четырех взрывов на оружейных заводах в период с 2011 по 2020 год. Там хранилась продукция, которая принадлежала болгарскому торговцу оружием. 

В нашем посольстве отметили: о ходе расследования российскую сторону болгарские правоохранители не уведомили и за помощью не обращались.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей