Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2021, 18:47

Длинные майские выходные в Москве и области могут оказаться дождливыми и прохладными

А какой будет погода на Пасху и, вообще, в предстоящие выходные? Вопрос животрепещущий, ведь кто-то уже собирается на дачу. Так вот, чего ждать и чему не удивляться, рассказали в Гидрометцентре. По словам его научного руководителя Романа Вильфанда, в ночь на воскресенье, 2 мая, в Москве и области может быть морозно. До минус пяти. Днем, 1 и 2 мая, конечно, теплей — градусов 10-12.

А потом, в понедельник, зарядят дожди. И даже если выпадет снег, по словам Вильфанда, огорчаться не надо, в мае так бывает. Тепло будет тем, кто на юге, или отправится туда — в Крыму и на Черноморском побережье Краснодарского края выше 20 градусов.

Ну и наконец, каким будет финальный аккорд выходных — 9 мая? Тут в Гидрометцентре разводят руками: дать прогноз почти за две недели, конечно, можно, но точным он не будет. Просто следите за новостями.

Читайте также: