Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 мая 2021, 10:08

Непал из-за роста заболеваемости COVID-19 приостанавливает международное авиасообщение

Тем временем россияне, которые сейчас находятся в Непале, в срочном порядке возвращаются домой. Страна из-за роста заболеваемости COVID с завтрашнего дня приостанавливает международное сообщение. По данным нашего посольства, в Непале сейчас находятся менее 500 наших граждан, многие вернутся в Россию уже в ближайшие часы. На особом контроле дипломатов группа из восьми альпинистов, которых новость о закрытии авиасообщения застала на полпути к вершине Айленд-пик в Гималаях. 

– Мы уже связались с посольством, с посольством России в Непале, сообщили о том, что мы находимся на треке, что мы не успеваем вернуться. Эта информация у них есть, и мы просто ждем уже каких-то дальнейших инструкций от них, – рассказал Алексей Левин.

В Турции, где ситуация тоже близка к критической, власти распорядились сократить ассортимент товаров в магазинах, чтобы люди ходили туда только за самым необходимым. С пятницы нельзя будет купить одежду, электронику, посуду, игрушки и не только. Торговые точки будут работать до пяти вечера. Но туристы из некоторых стран, которые, несмотря на опасность, не ограничили авиасообщение с Турцией, по-прежнему продолжают летать на курорты. Как, например, группа граждан Украины, которые отмечали праздники, не соблюдая никаких санитарных мер. В результате, когда фотографии попали в сеть, отель закрыли. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей