Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2021, 09:19

В преддверии Дня защиты детей стартовал масштабный благотворительный проект «Мечтают все»

Еще одна важная благотворительная акция, запущенная в преддверии Дня защиты детей, «Мечтают все». Это масштабный проект Общероссийского народного фронта. Активисты по всей стране исполняют самые заветные желания ребят.

Чтобы стать маленькой принцессой, и волшебной палочки не надо. Красивое платье, яркий макияж – всего пара минут, и Гузель, наконец, улыбнется. А ведь ей так трудно дается эта улыбка. В свои 10 девочка совсем не говорит и не ходит, у Гузель целый набор сложных диагнозов. Но она смело сражается с болезнью и многому научилась. Пишет стихи и сказки. На русском, английском и татарском языке.

– Моя мечта ходить на своих ногах, сидеть самостоятельно, я даже не представляю, как это круто. Хочу стать настоящей красавицей!

И пусть пока не полностью, но эта мечта исполняется на глазах. Вместе с волонтерами Общероссийского народного фронта они выбрали наряды, в салоне красоты сделали прическу, и теперь перед фотокамерой она как настоящая звезда, меняет один образ за другим.

– Мы не ожидали, что мечту маленькой девочки будет осуществлять такое количество народу, подарили радость нашему ребенку. А еще сегодня мой день рождения, так это двойной такой праздник, – рассказывает Диляра Ильясова, мама Гузель.

Он не может усидеть на месте, когда видит на арене цирка грациозных тигров и львов. Но заветная мечта Руслана – узнать, что же там, за кулисами. И вот он, кажется, сам не верит, что попал по ту сторону арены. А когда на встречу вдруг выходят бесстрашные дрессировщики, признается им, тоже мечтает работать с животными.

Эту акцию «Мечтают все» в ОНФ придумали к 1 июня. Уже исполнили больше 100 желаний ребят из 23 регионов страны. Помогают тем, кто борется или победил болезнь. А еще детям, которые совершили героический поступок, спасли чью-то жизнь.

– На тот момент у меня было какое-то шоковое состояние, и было не то что страшно, было насторожение, вдруг что-то пойдет не так, – признается Арина Левкова. Ту новогоднюю ночь она помнит хорошо. Когда увидела родителей без сознания. Тогда 10-летняя Арина едва сама не отравилась угарным газом. Из-за сломанной вентиляции он стал поступать в квартиры жилого дома. Но девочка сначала помогла родным, вызвала скорую и спасателей, трагедии чудом удалось избежать, из подъезда вовремя вывели 12 человек.

– Больше гордость, наверное, что не растерялась, мужа откачивали уже. Ему сказали вообще на секунды дело шло, – вспоминает Юлия Левкова, мама Арины.

Счастливые, они сегодня вместе гуляют по Петербургу. Это ведь была ее мечта – побывать в Эрмитаже и Петергофе, увидеть легендарную «Аврору», шумный Невский и прокатиться по Неве под разводными мостами.

Она точно решила стать спасателем. А еще в городе своей мечты загадала желание, какое, конечно, не расскажет. Но верит, что теперь оно обязательно сбудется.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей