Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июня 2021, 18:40

Зрителей Первого канала вечером ждет премьера — многосерийный фильм «Большое небо»

Захватывающая история о двух друзьях-летчиках. Абсолютно разные по характеру, они удивительно совпали в любимом деле. Но если за штурвалом они прекрасные напарники, то в личной жизни внезапно становятся соперниками.

Небо не прощает ошибок. Все сомнения оставь на земле. Крутые виражи, опасность, секунды на раздумья и лишь один шанс сделать правильный маневр.

История друзей-летчиков из отдаленного таежного поселка. Чертков и Ющенко — как два полюса, с разными взглядами на земную жизнь. Но в кабине самолета работают как одно целое.

«Это два антипода, которые вместе столкнулись и, естественно, у них сразу не сошлось, потому что один считает, что надо из огня да в полымя, надо рваться, а другой говорит: стоп, стоп, подожди, по инструкции совсем не так», — рассказывает актер Алексей Демидов.

Свободный полет рано или поздно может вскружить голову. В жизни пилотов такие же проблемы, как у всех. Любовь, предательство, мечты и неудачи.

«Она очень чувствительная и понимает, что что-то не так. Просто она себя настраивает: ну, ничего, все хорошо. Она спрашивает у мужа: «У тебя кто-то появился, ты мне изменяешь? — Он говорит: «Нет». — Хорошо я тебе верю», — рассказывает актриса Светлана Смирнова-Марцинкевич.

Это постоянная проверка на прочность, словно перегрузки для любви, для дружбы. Чем ты готов пожертвовать на пути к мечте. Стать пилотом международных линий, облететь всю планету?

«У нас был консультант, и он все время говорил, смотря на моего персонажа Черткова, все время говорил: «Это же я, это же я в молодости, такой же пижонистый!» — рассказывает актер Станислав Бондаренко.

Пилоты-консультанты работали как со сценаристами, так и с актерами. Съемочная группа поднималась в небо, чтобы передать все тонкости пилотирования.

Первый канал приглашает телезрителей пристегнуть ремни. Это увлекательное путешествие сквозь ветер и облака — к «Большому небу».

Итак, премьера на Первом: фильм «Большое небо». Первые две серии смотрите сразу после программы «Время».

Смотрите также
История о непростой судьбе друзей-летчиков из Сибири. Виктор Чертков — опытный пилот, любимец отряда, казанова и весельчак, оказывающий знаки внимания всем женщинам, кроме собственной жены. Сергей Ющенко — молодой, интеллигентный, подающий надежды пилот, поступивший в отряд к Виктору. Им предстоит пройти множество испытаний в небе и на земле, а также узнать цену настоящей дружбы и любви.
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей