«Просто космос»: Елена Малышева о роботах в операциях
В «Жить здорово!» показали, как робот помогает хирургу.
Важнейшие вопросы социально-экономического развития стали сегодня темой большого совещания у Владимира Путина в Ново-Огареве. Основное внимание восстановлению экономики после пандемии.
Одна из серьезных проблем — инфляция. С ней сейчас столкнулись многие страны, и у нас есть над чем работать. Президент подчеркнул: здесь важна скоординированность действий.
Мы видим, что восстановление мировой экономики в целом продолжается, причем довольно высокими темпами, но этот объективный процесс связан и с инфляционными рисками.
Скажем, в США инфляция превысила пять процентов, хотя, по-моему, у них целевой показатель был где-то в районе двух, и уже два года подряд они верстают бюджет с дефицитом по 15 процентов. Два года подряд, и этот дефицит гасят за счет чего? За счет эмиссии. Вот отсюда инфляция. В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом – сейчас только говорил на примере США, – также сопровождается ростом инфляции, которая пусть не столь значительна, но все же выходит за наши целевые ориентиры.
Понятно, что здесь играют роль разные факторы – и внутренние, и внешние. Правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования. Важно, чтобы все предпринимаемые шаги были – еще раз хочу это подчеркнуть – скоординированы, выверены и сбалансированы. Уверен, что именно так мы и будем действовать.
В «Жить здорово!» показали, как робот помогает хирургу.
Актер расшифровал, что означает имя персонажа.
Смотрите в этом выпуске: в Туркменистане состоялось заседание Совета глав государств СНГ, в котором принял участие Владимир Путин; российская армия взяла под контроль населенный пункт Кияница в Сумской области; в Киеве тотальный блэкаут; 39 пособников украинских спецслужб, которые совершали поджоги авиатехники и транспортной инфраструктуры в разных регионах, получили реальные сроки.
Только что стало известно: Нобелевскую премию мира получит бывший верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй. Подробности в следующих выпусках.
В Геленджике завершился фестиваль актуального российского кино «Маяк». Четвертый по счету. Его проводят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Прочитано по-новому. «Королевство кривых зеркал» — сказка, знакомая нам с детства, в отражении современного мира. Один из самых востребованных режиссеров нашего времени приступил к съемкам волшебной истории.
Это те, кто стоял в Почетном карауле у Могилы Неизвестного солдата. В присутствии командиров и своих родных они простились с Боевым знаменем части. Прошли маршем по брусчатке Александровского сада.
Откуда столько педагогов появятся разом — не уточняется. Но на оплату их труда дополнительно выделят миллионы евро. Хотя участники протестов утверждают — для реформы школ нужны миллиарды.
. Как всегда, рассчитывали на легкие деньги, но сразу после выполнения заданий кураторы блокировали аккаунты исполнителей, либо перечисляли вознаграждение значительно меньше обещанной суммы.