Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2021, 15:02

Триумф российских пловцов на Олимпиаде — самая обсуждаемая спортивная тема сегодня


Тхэквондо и спортивная гимнастика — две олимпийские дисциплины, к которым сейчас приковано особое внимание российских болельщиков. Наши спортсмены борются за медали. Все решится уже совсем скоро. И, конечно, триумф наших пловцов — самая обсуждаемая тема сегодня. Золото и серебро в стометровке.

Только четвертый соревновательный день, а нервов уже не хватает. Прямо сейчас очень переживаем за наших девчонок в спортивной гимнастике. Командный финал. После неудачной квалификации американки во главе с Симоной Байлс намерены рвать и метать. Чуть позже стало известно, что четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике получила травму и снялась с соревнований. Пока наши девушки являются лидерами. Надеемся, их вдохновит вчерашняя победа парней. 

И, кстати, отличный пример того, как можно прервать долгую гегемонию американцев, сегодня дали наши пловцы. Евгений Рылов И Клемент Колесников. Золото и серебро в стометровке на спине. Женя подарил нам первую олимпийскую победу за 25 лет. Рылова уже поздравил президент. Ему, конечно, пишут друзья, семья. Он даже не успевает все читать. Так что девушка Жени Оксана записала поздравление, которое сейчас увидит вся страна.

«Я и прыгала, и орала, соседи, наверное, слышали. Я чуть не упала, у меня ноги подкосились, мне тут же начали звонить родители. У меня была такая эйфория, я не сразу осознала, что произошло. Что он чемпион, олимпийский тем более, я осознала только после награждения», — рассказала Оксана.

Еще две медали нам принесли наши стрелки в смешанных дуэтах. Серебро и бронза. 

И уже точно у нас очередная медаль в тхэквондо: в финале Владислав Ларин.

Болейте за наших спортсменов и следите за их выступлениями вместе с Первым каналом. Каждый день у нас трансляции, репортажи, прямые включения. А вечером «Дневник Игр». Смотрите его сегодня в 23.35 — подробности этого соревновательного дня и промежуточные итоги.

Еще больше трансляций смотрите в специальном разделе на нашем сайте и в бесплатном мобильном приложении Первого канала, которое полностью посвящено Играм в Токио. Сканируйте QR-код, (он в нижнем углу экрана) и погружайтесь в захватывающий мир главного спортивного события. Состязания, повторы интересных моментов, турнирная таблица, и не только. Есть и эксклюзивные видео от наших олимпийцев. Вместе с Первым вы точного ничего не пропустите!



Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей