Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2021, 15:16

О дальнейшей политической карьере и возможных преемниках рассказал президент Белоруссии

На пресс-конференции присутствовали в том числе иностранные журналисты. По словам Александра Лукашенко, он в скором времени может покинуть пост, но — как заявил белорусский лидер — не надо гадать, когда именно.

«Я вросся в эту страну, она — в меня. И я не понимаю, как можно жить: на пенсию уйти или заниматься каким-то другим делом, я это пока не представляю. Это не значит, что я вцепился и посиневшими пальцами буду держаться за это кресло. Нет. После меня придут люди, и даже очень скоро. Оказывается, у нас человек 15-20, которые могут вырасти в президента. Нет такого, что вот их нет», — сказал Александр Лукашенко.

Также зашла речь об инциденте с ирландским лайнером, который в конце мая летел из Афин в Вильнюс, но экстренно сел в Минске из-за сообщений о бомбе. На борту находился Роман Протасевич — бывший редактор Telegram-канала, признанного в Белоруссии экстремистским. Протасевич был задержан.

Сегодня Лукашенко заявил, что республика по-прежнему открыта для международного расследования, в том числе с участием экспертов из США. Минск готов предоставить всю информацию, приглашены западные специалисты, однако никто почему-то до сих пор не приехал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей