«Это медвежья шпана» — зоолог объяснил, почему медведи перестали бояться людей
По его словам, они стали понимать безнаказанность.
Еще один самолет МЧС Ил-76 сегодня вылетел из аэропорта Жуковский. Сто спасателей Тульского центра будут работать в тех районах, где сейчас самая сложная обстановка. Еще столько же отправились в республику накануне. В составе отряда два самолета-амфибии Бе-200. Усилить группировку поручил президент. На месте работает военная авиация.
За сутки в Якутии удалось потушить новые крупные очаги, в том числе в Горном районе, накануне Авиалесоохрана справилась с пожаром площадью в десятки тысяч гектаров. В республике уже находятся около тысячи специалистов ведомства из 15 регионов. Работают на самых рискованных участках, так в национальном парке Ленские столбы огонь подобрался вплотную и уничтожил лагерь парашютистов, пострадавших нет, готовится эвакуация вертолётами.
Дым от пожаров уже накрыл огромную территорию на запад до Урала, на юг до Бурятии, у границы с Монголией. Только в Красноярском крае в пелене почти тысячи населенных пунктов, снова задерживаются рейсы в аэропорту.
По его словам, они стали понимать безнаказанность.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
До этого американский лидер запретил допуск в резиденцию президента репортеров CNN, MS NOW и издания Politico.
Смотрите в этом выпуске: наша армия нанесла удары по вражеским предприятиям ВПК, в том числе по металлургическому комбинату; депутат Верховной рады назвал предателями всех, кто говорит на русском, опасения вызывает и состояние главы режима — в Киеве обсуждают был ли эпилептический припадок у Зеленского; в США гадают, что заявил Трамп, а журналисты крупных СМИ устроили ему бойкот;
Приходит все больше сообщений о выходе хищников к людям. Несколько случаев обернулись трагедией. В Красноярском крае погибла женщина. По одной из версий, зверь вытащил ее через открытое окно. С чем связано такое поведение медведей?
Планируют привлечь вертолет Ми-8. Пропавшие туристы — из Нижнего Новгорода и Тольятти. Они двигались по сложному маршруту на гору Дыхтау, она вторая по высоте после Эльбруса в нашей стране. По последним данным, альпинисты поднялись на 3,5 тысячи метров, откуда больше не выходили на связь.
Уникальный случай в практике НИИ имени Склифосовского. Пациента готовили к пересадке сердца, установили ему специальную помпу, она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь. И произошло буквально чудо — сердце снова заработало на полную мощность. Врачи говорят: это может стать новым методом лечения тяжелейших недугов.
Барнем в графстве Суффолк. Шесть сотен ее жителей недовольны планами властей по размещению мигрантов на бывшей базе ВВС неподалеку. Больше 1200 приезжих из стран Африки и Ближнего Востока. Это, по мнению Лондона, дешевле, чем селить их в гостиницах.
В США сегодня стартует высокая неделя ООН. Обсуждать будут Иран и Украину. Макрон в Нью-Йорке по обыкновению тянет одеяло на себя. Встретился с Дональдом Трампом. Просил помощи для Киева, Вашингтону обещал поддержку в Ормузском проливе.
Поводом стало решение президента закрыть некоторым СМИ доступ в Белый дом. Трамп считает их слишком предвзятыми. Вот только за коллег вступились и вполне лояльные нынешней администрации журналисты.