На Урале образовались дорожные пробки из-за циклона
На трассе Уфа-Челябинск метель и снежные заносы. Фуры практически не двигаются. Во Владивостоке гололед превратил сопки в опасный аттракцион. Десятки аварий.
В России за сутки — менее 19 тысяч новых случаев, выздоровели более 15 тысяч человек. Защитить себя от опасных последствий COVIDа легко, напоминают врачи: для этого достаточно сделать прививку.
«Была температура, потом тяжело дышать стало. Сразу тяжело дышать стало», — рассказывает женщина.
Дальше все как в тумане: скорая, реанимация. Здесь Елена Витальевна уже три недели. 95% поражения легких. Сегодня впервые почувствовала себя лучше.
«Мужа моего забрали, у него двустороннее воспаление. Я вот не знаю, я в реанимации, а я даже не знаю, как он там», — говорит Елена Левицкая.
От кого могли заразиться, точно не знает. Все лето провели с супругом на даче. Думали, вернутся и сразу сделают прививку.
«Мы все откладывали, да откладывали. Знаете? Авось, а вот он — Авось и подобрался», — говорит Елена Левицкая.
В Саратове рост заболеваемости. Об этом можно судить хотя бы на примере 10-й городской больницы Саратова. В середине лета здесь было всего 40 коек, сейчас 245 пациентов.
«Туристический сезон имеет не последнее значение, возможно, изменение штамма вируса. Он более стал агрессивен, вирулентен, то есть более заразный», — поясняет врач-инфекционист больницы №10 г. Саратова Павел Сурков.
Загруженность больницы ровно как год назад. Вот только раньше сюда попадали только пожилые пациенты. Сейчас все больше молодых, таких, как Стас Косткин. За его состоянием врачи наблюдают уже несколько дней. Ему 39. До этого неделю пытался сам сбить температуру. Ничего не помогло.
«Надо было сделать вакцину. Думал, все сделаю, сделаю. И в итоге вот», — говорит Стас Косткин.
Тем более, что сделать прививку сейчас можно в любой ближайшей поликлинике. А не по месту прописки. Достаточно взять с собой паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. И необязательно идти в поликлинику. Мобильные пункты вакцинации работают и в крупных торговых центрах. Как этот в Новосибирске.
«Отрицать полезность вакцинации, на мой взгляд, это глупо. Потому что мы столько ставим прививок детям. И мы забыли о многих болезнях, страшных болезнях. Мне лучше поставить прививку и обезопасить себя от тяжелых последствий, чем потом расхлебывать, что получится», — говорит Светлана Агаркова.
Медики говорят, что если вы еще не сделали прививку, медлить не стоит. Лучше обезопасить от коронавируса себя уже сейчас. А через некоторое время сделать и прививку от гриппа, ведь впереди — традиционный простудный сезон.
На трассе Уфа-Челябинск метель и снежные заносы. Фуры практически не двигаются. Во Владивостоке гололед превратил сопки в опасный аттракцион. Десятки аварий.
Многотонная металлическая конструкция рухнула на дорогу, придавила машину вместе с водителем. Он погиб на месте. Движение в обе стороны перекрыли, затор растянулся на десятки километров.
Ей было 88 лет.
Из жертвы в обвиняемого превратился тот самый подросток, которого избили в доме пыток под Киевом. Украинские власти считают, что он сам напал на полицейского.
Теснят врага наши подразделения на Краснолиманском направлении. В деле войска беспилотных систем «Западной» группировки. Задач множество: нарушить снабжение ВСУ, сорвать планы операторов вражеских дронов.
Российская армия нанесла массированный удар по украинским военным тылам. В списке целей сразу несколько электроподстанций, они играли ключевую роль в снабжении энергией предприятий ВПК.
С первых дней о нем особенно заботится мать — самка по кличке Герда.
Спокойные и доброжелательные выходные.
Смотрите в этом выпуске: на Ореховском направлении войска беспилотных систем сорвали ротацию вражеских сил; скандал с тайной тюрьмой под Киевом, где истязали мобилизованных и дезертиров, обрастает новыми подробностями; в Германии бастуют металлурги и работники крупнейших автоконцернов.
Сильнейшие фигуристы страны, элементы ультра-си. Зрелище, которое нельзя пропустить. Трансляцию из Екатеринбурга смотрим сегодня в 14:20.