Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2021, 12:09

Российские фигуристки представляют свои произвольные программы на новый, олимпийский сезон

Все внимание спортивного мира сегодня приковано к Челябинску. Наши суперзвезды представляют произвольные программы по фигурному катанию на новый сезон. Он особенный, олимпийский. Претендентов много. А вот путевок на Игры мало. Главная интрига у девушек. Кто же станет преемницей Алины Загитовой? Новые номера Первый канал покажет в прямом эфире. А пока у зрителей не утихли эмоции еще от короткой программы, в которой было все: и драйв, и нежность, и даже слезы.

Как еще описать происходившее на льду? Даже не важно, что судьи не ставили оценок, спортсмены все равно выкладывались на полную.

Камила Валиева под музыку Рихтера на каком-то недосягаемом уровне воплотила свой полет к Олимпийской мечте. Нежная, легкая, грациозная, она идеально выполнила элемент ультра-си, и все это в сочетании с неземным катанием: «Обычно у меня ноги выпрямляются, руки трясутся, а сейчас постаралась насладиться тем, как я катаю, моей программой».

Действующая чемпионка мира Анна Щербакова восстановилась после травмы и показывает чудеса на льду. В короткой программе она повелительница бури и совершенно точно покорительница зрительских сердец: «Болельщики очень тепло встретили, после моего проката опять мишки полетели на лед, сразу так приятно на душе стало». А вот сколько этих мишек было, и как их везли болельщики со всей страны.

Арена «Трактор» рассчитана на 7 500 тысяч зрителей, но из-за ковидных ограничений сюда пустили только тысячу. Но и эта поддержка ощущается так, словно арена заполнена.

Для Елизаветы Туктамышевой этот сезон – третья и, возможно, последняя попытка попасть на Олимпиаду, короткая программа пролетела на одном дыхании: «С публикой и большим стадионом я погружаюсь в эту программу вообще на сто процентов».

Под песню Лучано Паваротти Михаил Коляда, кажется, заполнил собой всю арену. Невероятная хореография, плавность линий, так, как умеет только он.

Перезагрузка матрицы на льду у Александра Самарина. Уже после проката юные фигуристки из Челябинска не отпускают без автографа.

Несмотря на то, что до Олимпиады еще больше четырех месяцев, уже сейчас чувствуется дух нашей команды, когда один за всех и все за одного.

Марк Кондратюк, бронзовый призер чемпионата России по фигурному катанию: «Мне кажется, нужно еще эту программу покатать на соревнованиях и прочувствовать атмосферу».

В спортивных парах настоящий фурор произвели Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они дебютируют под руководством нового тренера Этери Тутберидзе.

Чемпионы мира в танцах на льду, Виктория Синицина и Никита Кацалапов на короткую программу, выбрали современную музыку в стиле уличных танцев.

Никита Кацалапов, чемпион мира по фигурному катанию: «Программа сырая, но она классная, и мы обещаем, что будет очень круто в скором времени».

Все самое интересно спортсмены подготовили в произвольных программах уже сегодня.

Итак, вместе с Первым каналом смотрим сегодня «Горячий лед. Олимпийский сезон. Произвольная программа». Трансляция в 15:00. И абсолютно все выступления фигуристов на нашем сайте 1tv.ru.  

смотрите также
Показать еще

Читайте также: