Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2021, 12:04

Владимир Путин обсудил с губернатором Псковской области ситуацию с коронавирусом

Обсудили темы, связанные с развитием региона. Это и вопросы занятости, и подготовка квалифицированных кадров, и ЖКХ, в частности, модернизация электросетей, качество водоснабжения. Что касается здравоохранения, особое внимание вакцинации и зарплатам медиков.

Михаил Ведерников, губернатор Псковской области: «Если говорить про прививку, у нас свыше 70% медицинских и социальных работников ее сделали. Что касается педагогов, их доля, мы вот как раз посчитали, убеждали людей к 1 сентября, составила уже более 80%».

Владимир Путин: «Люди себя защитили. А уровень зарплат у медиков, он соответствует в среднем по экономике или чуть выше?».

Михаил Ведерников, губернатор Псковской области: «Он соответствует сейчас. Но это тоже отдельная тема для разговора и отдельная тема для предложений. Она у нас сейчас выше. Потому что наряду с федеральными выплатами мы помогаем еще из регионального бюджета. Но она, конечно, существенно ниже, чем в соседней Ленинградской области, тем более Санкт-Петербурга, и существенно ниже, чем в среднем по стране. И хочу доложить, что мы выполняем ваше поручение по стабилизации рынка труда. На сегодняшний день...».

Владимир Путин: «У вас единица с небольшим, да? Сколько у вас безработица?».

Михаил Ведерников, губернатор Псковской области: «Безработица, да, у нас 1,1. В этом году мы уже на сегодняшний день восстановили занятость почти 12 000 человек. Мы в принципе перевыполнили показатель 19-го года. Но наша главная задача сейчас, конечно, этот показатель сохранить до конца текущего года и удерживать его дальше».

Владимир Путин: «Хорошо, спасибо».

Во время поездки в Псковскую область Владимир Путин принял участие в церемонии открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной». В этом году 800 лет со дня рождения великого полководца. Сегодня утром праздничную литургию в Александро-Невской Лавре в Петербурге возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. А ночью над Невой устроили лазерное шоу, посвященное подвигам князя. На пролете Дворцового моста под музыку Сергея Прокофьева «Александр Невский» появились красочные проекции, которые напомнили о самых знаковых битвах и событиях из жизни полководца.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей