Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов
Ему было 58 лет.
Стражи порядка были не на службе, просто проходили мимо и увидели частный жилой дом, охваченный пламенем. Какой сильный был пожар, можно судить по этим кадрам, почти все внутри выгорело. Но девочка осталась жива. Потому что сотрудники полиции, не раздумывая, бросились на помощь. Сломали закрытую калитку, зашли в горящее здание и вынесли на руках ребенка. После того как девочку с родителями отправили в больницу, они принялись тушить огонь до приезда пожарных.
«Когда вошли в дом, в доме видимости практически не было, был черный едкий дым, как будто горел пластик. Зайдя из терраски в саму комнату, увидел в углу сидевшую маленькую девочку на полу, у которой был котенок на руках. Я незамедлительно взял ее на руки, вывел на улицу, посадил, снял с себя куртку и одел ее», — рассказал начальник тылового обеспечения МО МВД России «Сокольский» Денис Котомин.
Ему было 58 лет.
Смотрите в этом выпуске: выборы в Государственную думу, цифровой рубль и переезд крупных компаний из Москвы в регионы стали темами встречи Владимира Путина с правительством; наши военные выбили противника еще из двух населенных пунктов в Харьковской области и новые удары нанесли по украинским военным тылам; состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.
Посмотреть, что будет, там можно уже сейчас. Вот, например, стильный черно-белый фильм про невероятный роман Владимира Маяковского и Лили Брик. Декорации точно воссоздают эпоху, а страсти кипят такие, что интересно смотреть во все времена и всем поколениям.
Это драма об одном из самых известных композиторов XX века Дмитрии Шостаковиче. Картина-притча о гении, который пытается сохранить себя и свой талант в эпоху больших потрясений. Внимание к деталям: музыка, архитектура, костюмы.
Представителей СМИ предупредили, что вопросы задавать будет нельзя, однако во время съемок молчание было нарушено.
Презентация состоялась в кинотеатре «Художественный» — старейшем в Москве. Именно в нем когда-то состоялась премьера знаменитого «Броненосца Потемкина», а сегодня на экране фрагменты картин, которые отражают уже наше время.
В преддверии Дня тигра, который в ближайшее воскресенье отметят на Дальнем Востоке, подарок для защитников этих краснокнижных животных. Инспекторам также вручили ключи от внедорожников и вездеходов, чтобы они могли работать в самых сложных условиях.
Такой режим уже действует в Абазе. Хищники буквально осадили таежный город. Заходили со всех сторон, в том числе форсируя водные преграды. Большинство удалось разогнать, троих пришлось застрелить.
Заслуженный артист России, худрук знаменитого Волковского театра в Ярославле погиб в ДТП по дороге в Донбасс. Он перегонял бронированный микроавтобус, купленный для наших военных. Премию учредили друзья, коллеги и близкие актера.
Это поможет существенно снизить риски развития тяжелых заболеваний. Основные принципы здорового рациона медики и ученые сформулируют уже в следующем году. Об этом заявил глава Минздрава, выступая на конгрессе «Питание — путь к здоровью нации».