Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2021, 18:32

Народная артистка РСФСР Алла Демидова принимает поздравления с днем рождения

Яркая, сильная, независимая и просто эталон в профессии — все это про Аллу Демидову. Народная артистка сегодня отмечает день рождения. Ее творческую смелость и преданность лучшим традициям искусства отметил в поздравительной телеграмме Владимир Путин. 

Талантом и безупречным чувством вкуса и стиля Аллы Демидовой восхищаются миллионы поклонников кино и театра. Гертруда в «Гамлете», Марина Мнишек в «Годунове», Раневская в «Вишневом саде» — все это в Театре на Таганке. А еще полсотни работ в кино. И, как говорит сама актриса, ни одна из ролей для нее не была проходной или случайной. За каждой стоит огромный труд.

«В детстве, когда спрашивают, кем ты хочешь быть, я говорила "великойактрисой" в одно слово. Мне почему-то казалось, что это одно слово — "великаяактриса"», — рассказывает Алла Демидова.

«Тут адская работа, просто рудокопы. Вот когда говорят "актерская работа". Все так, а чего тут, подумаешь, какая работа» Нет, работа над собой. Не потому что играть спектакль. Играть спектакль в конце концов не так трудно, а именно сделать этот спектакль — вот это труднее», — отмечает актриса.

Ко дню рождения Аллы Демидовой в кинотеатре «Пионер» представили документальный фильм «Кто тебя победил никто». Телепремьера ленты состоится 9 октября на Первом канале. Смотрите сразу после программы «Время».

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: