Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2021, 18:30

Первый социальный центр реабилитации для слепоглухих появился в России

Его сегодняшнее открытие в Подмосковье стало финалом большой и кропотливой работы многих неравнодушных людей. 

«Музыкальный дом» для людей с ограниченными возможностями слуха и зрения поможет преодолеть трудности, объединит и раскроет талант. Для тех, кто будет там жить, созданы комфортные условия, все с оглядкой на особенности здоровья. А еще на базе центра есть «Школа высокой парфюмерии», которая позволит найти работу, а может, и призвание в жизни. 

«Сегодня великий для меня день. Я мечтала об этом 10 лет, вынашивала эту мечту. Это только начало. Не такой большой домик, для 15 человек, но это только начало, поверьте мне. Мы это так разовьем, что мало не покажется никому. У нас здесь такие будут звезды вырастать. Дом прекрасный, и вы увидите, как здесь очень удобно будет жить этим слепоглухим детям, потому что здесь все предоставлено», — сказала монахиня Евфросиния (Матвеева), президент Благотворительного фонда памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей